Перейти к содержанию

ФОТО НАГРАЖДЕНИЙ


Рекомендуемые сообщения

Калинин среди награждёных

post-16-1266775924_thumb.jpg

Изменено пользователем zvezdauuu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 фото

post-16-1266775956_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Это моего прадеда Удода Ивана Григорьевича награждают... только я не знаю чем, но фото интересное! rolleyes.gif

post-16-1267640748_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Командующий Центрального фронта К.К. Рокоссовский вручает В.И. Казакову орден Красного знамени. Сентябрь 1943 г.

post-16-1272524492_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Irzhi Shishka @ Jan 4 2010, 10:03 PM)
QUOTE (IKA @ Jan 4 2010, 05:02 PM)
Маршал Советского Союза И. С. Конев вручает награду младшему лейтенанту М. С. Герасименко. 1-й Украинский фронт. 1945 г.
Интересно какие награды,на столе видны маленькие коробки,странно,какие награды были в таких маленьких коробочках?

Я думаю Ордена Красной Звезды.

smile.gif

post-16-1272656576_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А какого цвета были коробочки от ордена Боевого Красного знамени?

Тоже белые? Или, красные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tankjack2 @ Feb 10 2010, 11:23 PM)
Ну вот такое вот вручение.

исходя из того что на груди Михайлова только монгольский орден и вручают ему что-то небольшое по размерам, а на фото Натальи у него к монгольской награде добавились медаль "Золотая Звезда" и орден Ленина, учитыввая что на обоих фото он в одном звании, то преположу, что вручают ему как раз "Золотую Звезду"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

ИнтерсныЙ, на мой взгляд, снимок разместил Александр Лепехин ( http://m.ok.ru/dk?st.cmd=altGroupPhotoComments&st.ord=off&st.groupId=52034873852095&st.phoId=666788750527&st.albId=52492048203967&_prevCmd=actionBus&tkn=968#lst )

с подписью: "Конец Финской войне. Командир полка Кравченко И.Я., в каске, получает орден,

которым был награжден его полк, из рук М.И.Калинина."

У меня есть вопросы,-  награждение происходит в Выборге? Что лежит на столе?

Заранее признателен.

post-34971-0-81623600-1453573570_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручение медали ЗБЗ К.М.Казаковой полковником авиации,ГСС....1943 г. (ФИО ГСС - то ли Топойчин,то ли..?)...

post-30354-0-34516800-1453968110_thumb.jpg

Изменено пользователем А.В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

18 ОКТЯБРЯ 1945г. - В СВЯЗИ С 20-ЛЕТИЕМ "АРТЕК" БЫЛ УДОСТОЕН ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ЗАСЛУГИ В ДЕЛЕ ОЗДОРОВЛЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ ПИОНЕРОВ И ШКОЛЬНИКОВ!!!

post-27979-0-88659100-1454683078_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручение медали ЗБЗ К.М.Казаковой полковником авиации,ГСС....1943 г. (ФИО ГСС - то ли Топойчин,то ли..?)...

Саша ,возможно Торопчин 

http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=2659

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вручение медали ЗБЗ К.М.Казаковой полковником авиации,ГСС....1943 г. (ФИО ГСС - то ли Топойчин,то ли..?)...

Саша ,возможно Торопчин 

http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=2659

 

Ну да,Борис,он. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.molodguard.ru/heroes132.htm

 Любопытную историю о том, как Юрию Двужильному был вручен орден, рассказал Сергей Васильевич Дюбенко:
    - Всех студентов нашего института, награжденных за участие в боях с белофиннами, вызвали в Москву за получением наград. Мы стали собираться в дорогу, и в это время Юрий сказал:
    "Ребята, в Москву я с вами не поеду. Сейчас в Ленинграде Михаил Иванович Калинин, и я могу получить: орден из его рук".
    Мы, конечно, не очень верили, что все это ему удастся, и уехали в Москву без него. Когда вернулись, у Юрия на груди уже был орден.
    А добился он этого так: пошел в штаб Ленинградского военного округа и попросил там, чтобы орден Красного Знамени вручил ему лично Михаил Иванович Калинин.
    Просьба, конечно, была не совсем обычная, да и связана с определенными трудностями: ведь орден и все документы к нему были в Москве, куда поехали друзья: Юрия. Но, видимо, он сумел убедить начальника штаба-округа, что для него это очень важно - получить орден из рук Михаила Ивановича, и тот распорядился сделать так, как просил Юрий. Из штаба позвонили в Москву, и на следующий день орден и все документы к нему была уже в Ленинграде.
    Наверно, Михаилу Ивановичу Калинину рассказал обо всем, и он особенно тепло поздравил с наградой этого статного юношу, подошедшего к нему твердым солдатским шагом и старательно скрывавшего волнение.

Изменено пользователем мукс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...