Перейти к содержанию

Знак Кегсхольмского Полка номер 8


Рекомендуемые сообщения

красавец!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда. это не дырявые котелки и прочую жбонь по WW2 собирать...

думаю, надо попробоать в РГВИА запросить, если остатки архива полка к ним попали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа фаллеристы, Русские спец коллекционеры !

Пожалуйста поддержите ! Может список офицеров, может данные. Никто ничто не знает? blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но по старшинстве наверно, нашли список офицеров за 1909 год, может быт что между пербой 10-ой ест владелец знака. Кому в 1910 могли можаловат знак с номером 8 ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы решили, что это офицерский знак? Мне видится знак в белом металле, пробных клейм не вижу. Это серебро или нет?

По таблицам В.Х. Казина для гвардейских полковых знаков, составленных в 1913 году, знаки нижних чинов-кексгольмцев тоже покрыты белой эмалью.

Смотрите фото солдата-кексгольмца, знак явно покрыт эмалью.

Кстати, среди знаков в серебре мне ни разу не попадались знаки с вырезанными номерами.

post-19-1263022192_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичный знак фирмы кнедлер ранее выставлялся фиромой rucollect, знак имеет номер 111.

Похоже, что нумерация знаков проходила среди знаков нижних чинов и такая нумерация не была официальной. Скорее всего, даже не все роты полка вели нумерацию выданных знаков.

Вероятно, нумернация не была сплошной - от первой роты и до последней. Почему я так думаю - №111 слишком малый номер для 12 роты, если бы нумерация была сплошной номер 12 роты имел бы четырехзначное число. Похоже, что каждая рота начинала свою нумерацию с №1 и далее самостоятельно.

Можно предположить, что в ротах знаки сначала выдавались унтерам, кто имеет список численного состава полка, можно примерно установить таких унтеров и сузить круг поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...выполненный с серебром, в соответствии с литературой некоторые полки гвардии нумеровали отличия, для сдачи честей выручающих его первыми брали низкий номер, я думаю, что солдаты выручали однако без номеров...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...