Перейти к содержанию

знак немецкого стрелкового союза


Рекомендуемые сообщения

на мой взгляд, это довоенный период. Проба 800, клейма производителя отсутствуют. У кого есть подобные знаки или какие нибудь мысли? drinks_cheers.gif

post-621-1263780426_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Хюскене этот знак есть 8762. Соответственно, он рассматривается, как довоенный.

У меня есть три штуки в обмене. Я не знал, что он тебе интересен...

В общем, сам понимаешь... cool.gif

post-621-1263805785_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это мне известно drinks_cheers.gif , но встретил на одном немецком сайте такой знак

post-621-1263825975_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к нему документ 1953 года. Получается этот дизайн сохранился и в дальнейшем. Даже не дизайн, а сам знак.

post-621-1263826113_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

если знак и документ продаются вместе, то далеко не факт, что они были выданы вместе. А даже если и так, то что мешало выдавать знаки из запаса 20-летней давности? У меня есть медаль венской консерватории 1908г. выданная в 1963, если точно помню.

 

Фамилия на доке хорошая. smile.gif

Изменено пользователем Марк70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знак и документ увидел на одном сайте в интернете. Он не продается.

То, что знаки и документы могут не иметь друг к другу никакого отношения, надеюсь, вы понимаете, что я могу об этом догадываться drinks_cheers.gif

Но я пытаюсь изучать предмет и находить истину, а не строить догадки из предположений. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ValeryS @ Feb 6 2010, 07:25 PM)
Я думаю, что знак к доку скорее такой. Дизайн в основном сохранен, но качество деталей отвратное, да и о пробе речи нет.

спасибо за развитие темы drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Марк70 @ Feb 3 2010, 04:04 PM)
А даже если и так, то что мешало выдавать знаки из запаса 20-летней давности?

над этим стоит подумать drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

QUOTE (Andre13 @ Jul 2 2010, 06:45 PM)
Добавлю в общую коллекцию свой значок... есть небольшие отличия wink.gif
сзади проба - 800 (очень мелко)

Какой хорошенький! wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Это же знаки за 25 лет выслуги а не за юбилей этого союза. Они выдавались и до и после 45-го года. 935 проба вобще стала использоваться у немцев только после войны. Дизайн знака немного отличается от предвоенных выпусков и конечно длина заколки. Кстати Хускен много послевоенного хлама в категории третьего рейха выставляет. Личный опыт имееться.Мне один пожилой немчик свои стрелковые награды показывал, так у него этот знак в серебре с доком и год выдачи 73-й. А по поводу серебра и др. металла, так это как бюджет союза позволяет. Наберут много чл. взносов, будет в серебре а если мало то посеребренный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kapitann @ Jul 6 2010, 01:44 PM)
Господа! Это же знаки за 25 лет выслуги а не за юбилей этого союза. Они выдавались и до и после 45-го года. 935 проба вобще стала использоваться у немцев только после войны. Дизайн знака немного отличается от предвоенных выпусков и конечно длина заколки. Кстати Хускен много послевоенного хлама в категории третьего рейха выставляет. Личный опыт имееться.Мне один пожилой немчик свои стрелковые награды показывал, так у него этот знак  в серебре с доком и год выдачи 73-й. А по поводу серебра и  др. металла, так это как бюджет союза позволяет. Наберут много чл. взносов, будет в серебре а если мало то посеребренный.

Да Вы просто Америку открыли! biggrin.gif

А по поводу пробы, так на вскидку, посмотрите эту тему. wink.gif

http://sammler.ru/index.php?showtopic=73722

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kapitann @ Jul 6 2010, 02:44 PM)
Господа! Это же знаки за 25 лет выслуги а не за юбилей этого союза. Они выдавались и до и после 45-го года. 935 проба вобще стала использоваться у немцев только после войны. Дизайн знака немного отличается от предвоенных выпусков и конечно длина заколки. Кстати Хускен много послевоенного хлама в категории третьего рейха выставляет. Личный опыт имееться.Мне один пожилой немчик свои стрелковые награды показывал, так у него этот знак в серебре с доком и год выдачи 73-й. А по поводу серебра и др. металла, так это как бюджет союза позволяет. Наберут много чл. взносов, будет в серебре а если мало то посеребренный.

как то вы и обо всем и ни о чем одновременно.

после какой войны?

Кто вообще говорил, что эти знаки могли быть выпущены в память 25-летия союза?

Нам бы всем опыт Хюскена, так вопросов вообще не было.

Как вы интересно делите значки - послевоенные значит хлам? А довоенные - зерна золотые? А если эти знаки не меняя дизайна выдавались и до и после второй мировой войны?

Вы вообще коллекционер или барыга?

В общем попрошу вас излагать свои мысли здраво и понятно всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...