Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, что до службы в полиции, этот товарищ служил в армии, но что за знаки на груди сам разобрать не могу

post-95-1265191967_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна гомба на наплечном шнуре - городовой младшего оклада. Наличие карточек возле плечевого шва действительно говорит о том, что сей персонаж служил в армии, но сколько нашивок и каких - не разберу что-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Feb 3 2010, 08:53 PM)
Одна гомба на наплечном шнуре - городовой младшего оклада. Наличие карточек возле плечевого шва действительно говорит о том, что сей персонаж служил в армии, но сколько нашивок и каких - не разберу что-то.

Вроде две нашивки!?,в младших унтерах ходил видать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Feb 3 2010, 08:53 PM)
Одна гомба на наплечном шнуре - городовой младшего оклада. Наличие карточек возле плечевого шва действительно говорит о том, что сей персонаж служил в армии, но сколько нашивок и каких - не разберу что-то.

И заслужил часы за стрельбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (rust @ Feb 4 2010, 04:15 PM)
На бляхе видится над орлом - МПС !?

Да, там "МПС". А вот, что дальше - не могу прочитать, потому и выставил на обсуждение. Может железнодорожный знак какой? Я не спец в этой теме sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МПС - не обязательно железнодорожник, и даже скорее всего так. МПС ведало и другими путями кроме жд. Судя по тексту в три строки на бляхе - вероятно изображено название округа и должность, "Киевскiй Округъ Надзорщикъ" - типа того. Изменено пользователем rust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин с должностным знаком очень похож на вольнонаемного служащего судоходного надзора или на сооружениях ведомства путей сообщения.

Надпись в три строки, скорее всего не название Округа П.С. ,а ,возможно (так как не видно) название пристани, должности и номера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...