Перейти к содержанию

Luftwaffe 1940 - 1941 Norwegen 14.04.40


Рекомендуемые сообщения

Очень интересный знак. Я так понял за операцию по спасению немецкого транспорта "Флорида" 14 апреля 1940 г., потопленного английской подводной лодкой. У кого-нибудь имеется инфа по этому знаку? Кому давался? Тираж? и т. д.

post-639-1266236804_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу высказываться по знаку. Более качественные фото у Вайце в разделе знаки люфтваффе под увеличением. Знак конечно же не частый, хотелось бы услышать мнение авторитетных экспертов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Den> @ Feb 16 2010, 05:16 PM)
Прошу высказываться по знаку. Более качественные фото у Вайце в разделе знаки люфтваффе под увеличением. Знак конечно же не частый, хотелось бы услышать мнение авторитетных экспертов.

Я не эксперт, но хотелось бы посмотреть крупнее.

К Вайтце идти лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь бросается в глаза абсолютная непроштамповка что на аверсе, что на реверсе. Я не люблю такие экземпляры. 40-41 год все в полом ажуре- качество знаков на уровне было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Feb 16 2010, 09:19 PM)
В первую очередь бросается в глаза абсолютная непроштамповка что на аверсе, что на реверсе. Я не люблю такие экземпляры. 40-41 год все в полом ажуре- качество знаков на уровне было.

Клейма вроде не немецкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется скан реверса с большим разрешением, но выложить здесь не получается, видимо большой размер. А если предположить, что клейма норвежские?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Den> @ Feb 17 2010, 06:28 AM)
А если предположить, что клейма норвежские?

Сходство с норвежскими клеймами есть http://www.925-1000.com/Fnorway_marks.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Den> @ Feb 17 2010, 04:28 AM)
Имеется скан реверса с большим разрешением, но выложить здесь не получается, видимо большой размер. А если предположить, что клейма норвежские?

Для этого надо знать и любить норвежские изделия. wink.gif

Именник может быть Gustav Hellstrǿm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что знак серебряный? Интересно, а сколько пилотов могло участвовать в спасательной операции? Может быть на транспорте были норвежцы, и как говорится от благодарного норвежского народа пилотам выдали эти знаки? Стоит ли знак запрашиваемую Вайце цену? (750).

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Den> @ Feb 18 2010, 04:57 AM)
Я так понял, что знак серебряный? Интересно, а сколько пилотов могло участвовать в спасательной операции? Может быть на транспорте были норвежцы, и как говорится от благодарного норвежского народа пилотам выдали эти знаки? Стоит ли знак запрашиваемую Вайце цену? (750).
С уважением!

Судя по клеймам, знак претендует на серебро.

Почему пилоты? Из-за орла? Так это стилизация.

 

Стоит или нет ... знак не официальный. Он памятный, так что на большого любителя.

Конечно при условии его оригинальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...