Перейти к содержанию

Полководцы с РККА


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (chapa @ Feb 26 2010, 11:30 PM)
QUOTE (петрович @ Feb 26 2010, 11:15 PM)
QUOTE (chibis @ Feb 26 2010, 11:03 PM)
Благодарю за понимание ситуации,А ув,Петровичу прежде чем писать такие коменты надо думать,Извените если что без обид с ув,

Не, ну сказали бы сразу, что ссылка не корректная...

 

ПыСы Выражение " в гугле(поисковике) забанили" означает, что адресат данного замечания ленится или не умеет пользоваться поисковыми системами и носит иронический характер.

ПыПыСы Я.В. Смушкевича знаю в лица как одного из первых авиаторов 2 ГСС наравне с Кравченко и Грицевцом. В коллекции присутствует групповое фото авиаторов со Смушкевичем датируемое 2 половиной 20-х гг.

ПыПыПыСы Не знал, что длительные праздничные выходные отбивают у коллег чувство юмора - на будующее постараюсь учесть wub.gif

Петрович, я думаю форум для этого и существует,чтобы помогать советом, подсказывать, если где-то кто-то чего-то не знает, тем более, если человек недавно на форуме, зачем сразу подкалывать, чтобы он потом вообще сюда не заходил? sclerosis.gif

Вашу шутку наверное кроме Вас никто и не понял.

Будем считать , что поскоморошничал слегка.

Теперь конкретика

 

Первая выставленная Вами фотография генерала - ГСС к Я.В.Смушкевичу никакого отношения не имеет. Если даже не замечать явной непохожести изображенного генерала на Я.В. и отсутствие у него на петлицах авиационных "куриц", то надо учитывать тот факт, что Смушкевич стал ген.-лейтенантом уже будучи 2 ГСС. Посему, доверяя свом глазам и неплохой памяти, я утверждаю, что на данном фото ген.-лейтенант Федюнинский И.И.

post-16-1267216979_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командир 24-го моторизованного полка Федюнинский периода боев на Х-Г 2-й БКЗ, ГСС, монгола и тувинское КЗ ему еще предстоит получить.

post-16-1267217232_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (петрович @ Feb 26 2010, 11:42 PM)
QUOTE (chapa @ Feb 26 2010, 11:30 PM)
QUOTE (петрович @ Feb 26 2010, 11:15 PM)
QUOTE (chibis @ Feb 26 2010, 11:03 PM)
Благодарю за понимание ситуации,А ув,Петровичу прежде чем писать такие коменты надо думать,Извените если что без обид с ув,

Не, ну сказали бы сразу, что ссылка не корректная...

 

ПыСы Выражение " в гугле(поисковике) забанили" означает, что адресат данного замечания ленится или не умеет пользоваться поисковыми системами и носит иронический характер.

ПыПыСы Я.В. Смушкевича знаю в лица как одного из первых авиаторов 2 ГСС наравне с Кравченко и Грицевцом. В коллекции присутствует групповое фото авиаторов со Смушкевичем датируемое 2 половиной 20-х гг.

ПыПыПыСы Не знал, что длительные праздничные выходные отбивают у коллег чувство юмора - на будующее постараюсь учесть wub.gif

Петрович, я думаю форум для этого и существует,чтобы помогать советом, подсказывать, если где-то кто-то чего-то не знает, тем более, если человек недавно на форуме, зачем сразу подкалывать, чтобы он потом вообще сюда не заходил? sclerosis.gif

Вашу шутку наверное кроме Вас никто и не понял.

Будем считать , что поскоморошничал слегка.

Теперь конкретика

 

Первая выставленная Вами фотография генерала - ГСС к Я.В.Смушкевичу никакого отношения не имеет. Если даже не замечать явной непохожести изображенного генерала на Я.В. и отсутствие у него на петлицах авиационных "куриц", то надо учитывать тот факт, что Смушкевич стал ген.-лейтенантом уже будучи 2 ГСС. Посему, доверяя свом глазам и неплохой памяти, я утверждаю, что на данном фото ген.-лейтенант Федюнинский И.И.

Согласен с Вами, сначало даже внимания не обратил, просто решил посмотреть, забил в Яндексе "Смушкевич" и первые фото которые он выдал, поставил сюда.

Да,это действительно Федюнинский И.И. - тоже один из героев Халкин-Гола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (chapa @ Feb 26 2010, 11:30 PM)

Петрович, я думаю форум для этого и существует,чтобы помогать советом, подсказывать, если где-то кто-то чего-то не знает, тем более, если человек недавно на форуме, зачем сразу подкалывать, чтобы он потом вообще сюда не заходил? sclerosis.gif
Вашу шутку наверное кроме Вас никто и не понял.

Ну почему шутку не кто не понял? Шутка как шутка. Честно говоря добрая шутка.

Ничего обидного в ней не вижу. Слишком известная личность Смушкевич, чтобы не знать его. Тем более дважды ГСС. Я даже сначала подумал, что chibis пошутил. Ведь коллекционируя фотографии интересно знать, кто изображен, а коллекционируя такие интересные фотографии и довольно недешевые, тем более.

chibis без обид drinks_cheers.gif , просто удивили вы меня.

 

Непротив, если я переименую тему из "Полководцев" допустим в генералов? Все таки к примеру генерал-майор интендантской службы, при всем моем уважении, не полководец.

 

Также можно объединить темы, как было указано в начале, их уже несколько с медалями 20 лет РККА. drinks_cheers.gif

post-16-1267225748_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один тип Кононов И Н

post-16-1267258991_thumb.jpg

Изменено пользователем bovilad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bovilad @ Feb 27 2010, 11:23 AM)
Еще один тип Кононов И Н

Насколько я знаю, Кононов в Красной Армии был с 1922 года, так что награждение его медалью "20 лет РККА" довольно сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Feb 27 2010, 02:43 PM)
QUOTE (bovilad @ Feb 27 2010, 11:23 AM)
Еще один тип Кононов И Н

Насколько я знаю, Кононов в Красной Армии был с 1922 года, так что награждение его медалью "20 лет РККА" довольно сомнительно.

Андрей, не обязательно было 20 лет служить, можно и просто было быть заслуженным перед Родиной и находится в кадрах РККА и примеров тому много.

Правда для меня загадка, пока, кто определял заслуги и представлял потом к медали.

 

"прослужившие в рядах РККА и ВМФ к 23 февраля (день Красной Армии) 1938 года 20 лет и заслуженные перед родиной участники гражданской войны и войны за свободу и независимость отечества, состоящие в кадрах РККА и ВМФ;"

Изменено пользователем 11Кирилл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bovilad @ Feb 27 2010, 10:40 AM)
Этого типа не знаю куда отнести Тоже кавалер этой медали.Жиленков Г. Н

bovilad, а из каких источников известно о награждении медалью этих товарищей:

Жиленкова Г. Н.

Поплавского С. Г.

Кононова И. Н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Поплавскому забейте поиск в вивикерпии есть

По остальным из книг.

Изменено пользователем bovilad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (11Кирилл @ Feb 27 2010, 03:39 PM)
QUOTE (Андрей Пустоваров @ Feb 27 2010, 02:43 PM)
QUOTE (bovilad @ Feb 27 2010, 11:23 AM)
Еще один тип Кононов И Н

Насколько я знаю, Кононов в Красной Армии был с 1922 года, так что награждение его медалью "20 лет РККА" довольно сомнительно.

Андрей, не обязательно было 20 лет служить, можно и просто было быть заслуженным перед Родиной и находится в кадрах РККА и примеров тому много.

Правда для меня загадка, пока, кто определял заслуги и представлял потом к медали.

 

"прослужившие в рядах РККА и ВМФ к 23 февраля (день Красной Армии) 1938 года 20 лет и заслуженные перед родиной участники гражданской войны и войны за свободу и независимость отечества, состоящие в кадрах РККА и ВМФ;"

Ну так в гражданской он тоже не участвовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Feb 27 2010, 06:46 PM)
QUOTE (11Кирилл @ Feb 27 2010, 03:39 PM)
QUOTE (Андрей Пустоваров @ Feb 27 2010, 02:43 PM)
QUOTE (bovilad @ Feb 27 2010, 11:23 AM)
Еще один тип Кононов И Н

Насколько я знаю, Кононов в Красной Армии был с 1922 года, так что награждение его медалью "20 лет РККА" довольно сомнительно.

Андрей, не обязательно было 20 лет служить, можно и просто было быть заслуженным перед Родиной и находится в кадрах РККА и примеров тому много.

Правда для меня загадка, пока, кто определял заслуги и представлял потом к медали.

 

"прослужившие в рядах РККА и ВМФ к 23 февраля (день Красной Армии) 1938 года 20 лет и заслуженные перед родиной участники гражданской войны и войны за свободу и независимость отечества, состоящие в кадрах РККА и ВМФ;"

Ну так в гражданской он тоже не участвовал.

А можно было и не участвовать, а медалью награждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bovilad @ Feb 27 2010, 06:33 PM)
По Поплавскому забейте поиск в вивикерпии есть
По остальным из книг.

Ни в википедии, ни здесь:

http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=1756

про награждение медалью ничего, на фото тоже медали нет.

Да и в РККА с 1923 года nono.gif

Изменено пользователем 11Кирилл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bovilad @ Feb 27 2010, 11:30 AM)
Этот Вроде на Сверчевского похож ?Не знаю кто точно

Пигаревич В. А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирил вот ссылка с вивикерпии в наградах на картинке медаль 20 лет ркка

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%...%B2%D0%B8%D1%87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Feb 27 2010, 02:09 AM)
Непротив, если я переименую тему из "Полководцев" допустим в генералов? Все таки к примеру генерал-майор интендантской службы, при всем моем уважении, не полководец.

Также можно объединить темы, как было указано в начале, их уже несколько с медалями 20 лет РККА.  drinks_cheers.gif

Ничего переименовывать не надо, на указанной Вами фотографии никакой не интендант, а самый что не есть ПОЛКОВОДЕЦ с большой буквы, герой оборыны Севастопаля и Одессы, кавалер большого количества наград, в том числе БКЗ РСФСР - за гражданскую в 1920, Капитохин Александр Григорьевич, генерал-лейтенант, командующий ВДВ СССР с 07 июня 1943 — 09 август 1944.

post-16-1267299306_thumb.jpg

Изменено пользователем chapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (chapa @ Feb 27 2010, 10:35 PM)
QUOTE (Андрей Пустоваров @ Feb 27 2010, 02:09 AM)
Непротив, если я переименую тему из "Полководцев" допустим в генералов? Все таки к примеру генерал-майор интендантской службы, при всем моем уважении, не полководец.

Также можно объединить темы, как было указано в начале, их уже несколько с медалями 20 лет РККА.  drinks_cheers.gif

Ничего переименовывать не надо, на указанной Вами фотографии никакой не интендант, а самый что не есть ПОЛКОВОДЕЦ с большой буквы, герой оборыны Севастопаля и Одессы, кавалер большого количества наград, в том числе БКЗ РСФСР - за гражданскую в 1920, Капитохин Александр Григорьевич, генерал-лейтенант, командующий ВДВ СССР с 07 июня 1943 — 09 август 1944.

Вы меня не так поняли. Речь идет не о той, фотографии, которую показал я, а о имеющихся уже в теме фотографиях.

Употребление слова полководец не особо распространено в 20 веке, разве что в пафосно, фотографии которого мы и изучаем здесь в теме. Больше употребляется понятие - "выдающиеся военачальники" , но ведь не каждый генерал им является? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (11Кирилл @ Feb 27 2010, 08:10 PM)
QUOTE (Андрей Пустоваров @ Feb 27 2010, 06:46 PM)
QUOTE (11Кирилл @ Feb 27 2010, 03:39 PM)
QUOTE (Андрей Пустоваров @ Feb 27 2010, 02:43 PM)
QUOTE (bovilad @ Feb 27 2010, 11:23 AM)
Еще один тип Кононов И Н

Насколько я знаю, Кононов в Красной Армии был с 1922 года, так что награждение его медалью "20 лет РККА" довольно сомнительно.

Андрей, не обязательно было 20 лет служить, можно и просто было быть заслуженным перед Родиной и находится в кадрах РККА и примеров тому много.

Правда для меня загадка, пока, кто определял заслуги и представлял потом к медали.

 

"прослужившие в рядах РККА и ВМФ к 23 февраля (день Красной Армии) 1938 года 20 лет и заслуженные перед родиной участники гражданской войны и войны за свободу и независимость отечества, состоящие в кадрах РККА и ВМФ;"

Ну так в гражданской он тоже не участвовал.

А можно было и не участвовать, а медалью награждали.

Ну давайте тогда рассмотрим конкретные случаи, чтобы было всем понятно drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Feb 28 2010, 03:02 PM)
QUOTE (11Кирилл @ Feb 27 2010, 08:10 PM)
QUOTE (Андрей Пустоваров @ Feb 27 2010, 06:46 PM)
QUOTE (11Кирилл @ Feb 27 2010, 03:39 PM)
QUOTE (Андрей Пустоваров @ Feb 27 2010, 02:43 PM)
QUOTE (bovilad @ Feb 27 2010, 11:23 AM)
Еще один тип Кононов И Н

Насколько я знаю, Кононов в Красной Армии был с 1922 года, так что награждение его медалью "20 лет РККА" довольно сомнительно.

Андрей, не обязательно было 20 лет служить, можно и просто было быть заслуженным перед Родиной и находится в кадрах РККА и примеров тому много.

Правда для меня загадка, пока, кто определял заслуги и представлял потом к медали.

 

"прослужившие в рядах РККА и ВМФ к 23 февраля (день Красной Армии) 1938 года 20 лет и заслуженные перед родиной участники гражданской войны и войны за свободу и независимость отечества, состоящие в кадрах РККА и ВМФ;"

Ну так в гражданской он тоже не участвовал.

А можно было и не участвовать, а медалью награждали.

Ну давайте тогда рассмотрим конкретные случаи, чтобы было всем понятно drinks_cheers.gif

Можно и конкретики. Начну с земляка: Семёнов Павел Афанасьевич.

http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=1910

только фото такое интересней и это не ретушь.

Моё предположение: были награждены первые ГСС, на момент награждения медалью находящиеся в кадрах РККА.

Но не только они похоже. Продолжение следует...

post-16-1267361121_thumb.jpg

Изменено пользователем 11Кирилл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или такой персонаж: Фесин Иван Иванович, в РККА с 1926, замечу БКЗ РФ не награждался. Награжден медалью будучи капитаном, служа в войсках НКВД.

http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=1187

Вот фото из сети.

post-16-1267361896_thumb.jpg

Изменено пользователем 11Кирилл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё герой ранний- Рычагов Павел Васильевич. В РККА с 1928 года.

http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=592

Скан из газеты.

post-16-1267362413_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...