Перейти к содержанию

Вальтер ПП (Персидский заказ) ММг


Dron1945

Рекомендуемые сообщения

Подробней о пистолете можно почитать http://www.legendary-arms.ru/guns/walther_pp

 

Краткая цитата по Иранскому заказу - "Незадолго до Второй Мировой войны, во время правления шаха Реза Пехлеви иранская полиция заказала около 2000 пистолетов Walther PP калибра 9 mm kurz. На этих пистолетах фирменное клеймо переехало на другую сторону затвора, а вместо него пропечатывался государственный герб Пехлеви и надпись на фарси, обозначавшая число 1317 - вместо 1939 г. Объяснялось это тем, что в исламе летоисчисление начинается с 622 г. (дата бегства пророка Мухаммеда из Мекки в Медину - Хиджра)."

Изменено пользователем Dron1945
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sss124271 @ Feb 26 2010, 03:15 PM)
Так напоминет родной Макаров, что не напиши что это Вальтер и убери надписи и он.

Отчасти похожи по очертаниям ,а так эти пистолеты в общей сложности имеют гораздо больше различий чем сходства.Кстати ПМ гораздо надежнее и безопаснее в обращении ,чем Walter"РР".,хотя по своему основному калибру 7,65мм, "РР" совсем не плохой пистолет.Его 9мм версии расчитанные под патрон браунинга 9х17 ,лично мне не очень нравятся,да и остонавливающее действие этого патрона слабое,не сравнить с тем же Макаровским патроном 9х18 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (georg @ Feb 27 2010, 02:17 PM)
Если уж копать родословную "Макарова", то РР его дедушка, а вот РРК - его папа.

Копать и пап с дедушками искать не надо .Определенное сходство есть как у многих однотипных пистолетов,Но разницы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница есть, но собственно в СССР не особо и скрывали, что Макаров продолжение вальтера. В отличии от того же АК. Хотя конструктор Шмайсер был нашими вывезен в Ижевск и работал там с Калашниковым..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Feb 27 2010, 10:38 PM)
Разница есть, но собственно в СССР не особо и скрывали, что Макаров продолжение вальтера. В отличии от того же АК. Хотя конструктор Шмайсер был нашими вывезен в Ижевск и работал там с Калашниковым..

Это естественно когда используют хорошие наработки,но в случае с ПМ имеет место улучшение наработок,а не копирование,причем улучшение значительное,взять хотя бы работу предохранителя,при поставленном на предохранитель ПМ,у него не только отключается работа курка,но и блокируется затвор,а у вальтера "РР" затвор продолжает работать,тот же пред-ль у "РР"выключается движением вверх,что не удобно,крайне и требует долгого привыкания,у ПМ выключается движением вниз.В ПМ на порядок меньше пружинок и других мелких деталей.,чем в "РР".Достаточно сравнить взрыв-схемы пистолетов(они есть в сети)Система самовзвода тоже улучшена в ПМ намного.Валтер не плохой пистолет.Но говорить о том,что ПМ его потомок,я думаю не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не стал утверждать, что ПМ прямой потомок РР. Потомок должен быть лучше. smile.gif Так как довелось стрелять из того и другого, Вальтер гораздо лучше smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Feb 28 2010, 01:58 PM)
Я бы тоже не стал утверждать, что ПМ прямой потомок РР. Потомок должен быть лучше. smile.gif Так как довелось стрелять из того и другого, Вальтер гораздо лучше smile.gif

Я тоже и много пользовался обеими пистолетами.А ПМ .вообще 20 лет использовал.Согласен кучность у РР выше,и то только у того где калибр 7.65,а остонавлвающее действие ПМ несравненно Выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...