Перейти к содержанию

Гайки к орденам ОВ. Какие они?


Рекомендуемые сообщения

Нигде не смог найти инфу но ним. С каких номеров на ОВ 1 и ОВ 2 стали ставиться простые гайки? У меня среди нескольких десятков Отечек есть больше половины с серебрянными гайками, на остальных - простые. Но вот вопрос: серебрянные попадались на разных диапазонах номеров, от 34 тыс. до 500 тыс. на ОВ 2, и с 50 тыс. до 180 тыс. на ОВ 1. Кто подскажет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос поднимали, но наш коллега из Таллинна сказал, что у него все винтовые отечки с серебряными гайками. 26 марта 52 г. Горкиным были утверждены новые технические условия на изготовление ОВ и гайки на ОВ-2 стали делать мельхиоровые ( нейзильберовые). Но по мнению маститых спецов, замена началась еще с 1944 года. Конкретно на этот вопрос ответа нет и не мучайте нас плохими вопросами, иначе мы замучаем Вас плохими ответами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Patron @ Feb 27 2010, 03:32 PM)
Нигде не смог найти инфу но ним. С каких номеров на ОВ 1 и ОВ 2 стали ставиться простые гайки? У меня среди нескольких десятков Отечек есть больше половины с серебрянными гайками, на остальных - простые. Но вот вопрос: серебрянные попадались на разных диапазонах номеров, от 34 тыс. до 500 тыс. на ОВ 2, и с 50 тыс. до 180 тыс. на ОВ 1. Кто подскажет?

Уважаемый Патрон нет жестких номерных ограничений на закрутки. Было и сами перевешивали на серебряные или меняли серебро на томпак. Это не только проблема с Отчеками но и с Красными Звездами. Иногда и продавцы для увеличения цены ордена и придания ему старости цепляют серебряные гайки и утверждают что у ВАс в руках раритет с серебрянной гайкой - ведь в литературе этот номер должен быть с простой. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все так

с 44 года гайки--отечки-кз--пошли не серебро

точный неомерной порядок????????????????

это не касаемо полканов--???????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой док есть

по кз-считаю--сер--до 600 твс

по от--считаю сер-до 120 тыс

но эт мое субъективное мнение

доков на этот счет -никогда не видел-

post-118-1267384858_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег-Кон, огромное спасибо. А вопрос возник потому, что при пристальном рассмотрении заметил хаотичность серебро-несеребро на Отечках. На КЗ ещё какие то закономерности наблюдались. До 620 тыс. гайки серебрянные в основной массе. Беру из семей,за очень недорого. Потому не думаю,что кто то из родственников мог поставить серебрянную вместо простой, или наоборот. А вот по Отечкам-полная неразбериха. Есть 40 тыс. с простой, а есть "рыбка" 480 тыс. с серебряной и 500 тыс. с серебряной.... По Отечкам 1й ст. тоже кавардак. На "мерсе" 200 тыс. - серебро. А на 110 тыс. и 92 тыс.- простая. У меня скопилось много серебряных гаек разных диаметров,вот и хотел поставить их так, как должно быть. Думаю, Олег-Кон дал исчерпывающий ответ. Буду смотреть в этих номерных диапазонах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не за что

сам ищу ответ на теже вопросы

обычно гайки взаимозаменяемы

но припадало несколько раз так---

кз-280 тыс--тоненький винт--стояла гайка---родная

а все другие просто проваливаются на винт--

перепробывал--штук 150-обычных серебрянных

подошла только -1

значит на эту партию кз-делали именно-эти гайки???????

под тонкий винт?????????

беру от-1ю-120 тыс-из сеимьи--а там гайка ранняя-2 фланца-?????

в данной теме-масса вопросов

понятно что они не сильно влияют на ценность ордена

но всеже--?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...