Перейти к содержанию

док на люфтовый кубок


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!

Есть несколько вопросов по доку на люфтовый кубок,WW2.

1.Док,который я представил на обозрение, имеет две подписи:

а) Рейхсмаршал Геринг -как понять,определить?,это факсимиле или оригинальная подпись?

б)нижний правый угол- по немецки-Der Chef des Luftwaffenpersonalamts ,ниже подпись, не разборчиво, и последняя строчка(правый нижний угол дока)-general der flieger.

Тот же вопрос,как определить,понять,это оригинальная подпись или факсимиле?Обе подписи,на доке,чернила.

2.Есть доки двух видов:

а) с двумя подписями,как представил я

б) только за пдписью Рейхсмаршала Геринга

Вопрос такой-количество подписей на доке(одна,две) зависит от чего-период наградения ,по годам я имею в виду,или какие то другие причины есть?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обращаюсь к модератару-если я неправильно разместил вопрос,не в той теме,пожалуйста,не сносите.Если правильно-оставьте,если-нет-скажите,я перенесу вопрос.

------------------------

Теперь есть еще один вопрос по доку и кубку.

Дата награждления на доке и дата на самом кубке отличается.

док-23 мая 1942 года

кубок-28 мая 1942 года

Это нормально?Как это можно объяснить?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,еще.В комплекте с кубком,доком,было еще несколько фото.Одно из них выставляю на обозрение.

В верху ,на фото,есть надпись- 6\ K.G.General Wever 4. Если сделать перевод по словам с немецкого,получается-Генерал Wever,но думаю,что если правильно расшифровать сокращения,то вместе с цифрами получится правильное название дивизии,полка,летной школы,вообщем,не знаю,поэтому спрашиваю.Можно написать по русски,то что написанно на этом фото вверху и внизу (Kriegsweihnachten 1940- военное Рождество,так что ли?)

Пока не вижу связи между этим фото,которое было в комплекте,и самим награжденным.Есть семейное фото награжденного,но найти его лицо среди всех лиц на фото...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kiril @ Mar 10 2010, 01:49 PM)
Да,еще.В комплекте с кубком,доком,было еще несколько фото.Одно из них выставляю на обозрение.
В верху ,на фото,есть надпись- 6\ K.G.General Wever 4. Если сделать перевод по словам с немецкого,получается-Генерал Wever,но думаю,что если правильно расшифровать сокращения,то вместе с цифрами получится правильное название дивизии,полка,летной школы,вообщем,не знаю,поэтому спрашиваю.Можно написать по русски,то что написанно на этом фото вверху и внизу (Kriegsweihnachten 1940- военное Рождество,так что ли?)
Пока не вижу связи между этим фото,которое было в комплекте,и самим награжденным.Есть семейное фото награжденного,но найти его лицо среди всех лиц на фото...............

Это наименование 4 эскадры бомбардировщиков. Так она была названа в честь генерала Вевера (если не ошибаюсь, геринговского друга). А 6 - это порядковый номер эскадрильи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) На форуме есть другие доки. Сравнение подписи дает ответ - факсимиле или оригинал.

б) Подпись оригинальная

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман,спасибо за ответ,но честно,я не понимаю.

Факсимиле- это воспроизведение всякого графического оригинала, передающее его вполне точно, со всеми подробностями (Википедия).Получается то же самое(подпись),только называется иначе.Пройдусь,посмотрю на форуме доки,наверное тогда станет все понятно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...