Перейти к содержанию

колодки с медалью за военные заслуги


Рекомендуемые сообщения

хотелось бы рассмотреть варианты наград, присутствующие на колодках с медалью

за военные заслуги.

Немецкое название медали - Militärehrenzeichen II. Klasse, что переводится как военный знак отличия 2 класса. Мне почему то больше нравится название

Медаль за военные заслуги. Или я не прав? Кстати военный знак отличия первого класса это крест. С этой стороны разумнее называть знаком. Первый класс это крест, второй класс это медаль.

drinks_cheers.gif

 

 

вот первая колодка с такой медалью

 

post-453-1268273213_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пара колодок из бывшей коллекции по немецким колониям коллекционера Reinhold Siebentritt

post-453-1268273461_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из той же коллекции

post-453-1268353792_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Mar 11 2010, 05:11 AM)
пара колодок из коллекции по немецким колониям коллекционера Reinhold Siebentritt

Андрей,

Этот достойный коллекционер умер в 1995 г.

А его коллекция была распродана в 2002 г.

Писать о том что это его коллекция немного не верно. Не находишь? drinks_cheers.gif

 

Ты же об этом не хуже меня знаешь, сканы то из каталога Кубе. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романыч, ты иногда меня ставишь в тупик своими изысканиями. drinks_cheers.gif wink.gif

Ну давай добавим, что из БЫВШЕЙ коллекции. Я просто отметил откуда эти колодки. Или ты считаешь, что надо описывать провенанс каждой колодки? Давай лучше это в журнале сделаем. drinks_cheers.gif

Тема то ведь не об этом. drinks_cheers.gif

post-453-1268580885_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Mar 14 2010, 06:34 PM)
Романыч, ты иногда меня ставишь в тупик своими изысканиями. drinks_cheers.gif wink.gif
Ну давай добавим, что из БЫВШЕЙ коллекции. Я просто отметил откуда эти колодки. Или ты считаешь, что надо описывать провенанс каждой колодки? Давай лучше это в журнале сделаем. drinks_cheers.gif
Тема то ведь не об этом. drinks_cheers.gif

Провенанс не нужно, а вот написать из бывшей коллекции хорошо бы. Я например знаю где три колодки из коллекции. Представь, что они у тебя, а я пишу что они в коллекции другого коллекционера. Мелочь, а не приятно. wink.gif

Насчет изысканий не понял ... у меня память фотографическая и интересы с тобой пересекаются. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет изысканий я имел в виду, что тема совершенно о другом. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...