Перейти к содержанию

Кутузов-3 № 7502


Рекомендуемые сообщения

Большие проблемы-это когда без аргументов чё-то написать)))

А вот кто-то обратил внимание на гольёшировку, которая вышла на поле гладкого медальона? А обратил кто внимание, что она в 7-й тысяче отличается от ранних типов?

А сравнил кто почерк, например, с 6770-м Кутузом? А обратили внимание на круговые полосы реверса, которые присущи подлинным знакам?

А попросил кто ещё более качественных изображений у автора темы, дождались подлинных соседей крупно?

 

ПыСы: думаю, что надо подразобрать до конца... не всё тут однозначно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да темка пошла. 50 % за и 50 % против. И гдето там далеко в глубине души сколько то % сомневающихся.

Давайте так Сергей берите сканируйте все мелкие предметы с увеличением по ордену.

Разбивайте аверс на 3-4 части и сканы показывайте. сканы под разным углом освещения, т.е при сканиковании под левую сторонку ордена подложите что нибудь, и отсканируйте, потом наоборот. Чем больше сканов не самого ордена а его частей приведете тем будет лучше для всех.

Не обессудьте орден 50/50 в таком нетронутом состояниии полководческие ордена только по музеям, нетронутая патина, нет следов ношения.

Конечно если у ВАс есть доки то это приблизит нас к цели но какой это нам дальше разбираться.

Давайте Сергей по новому rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tvvpanda @ Mar 17 2010, 10:11 PM)
50 % за и 50 % против

Ну, даже если уж 50 на 50, то надо такой предмет обойти стороной....ИБО:

- Кутузовых 3-их беспроблемных так много, что на всех хватит...у Демченко на форуме 2-3 штуки в месяц проходит железно....

- если сейчас взять проблемный, то когда надо будет расстаться с ним, умучаешься доказывать, что хороший.....

- Брать надо предметы, по которым из 10 мнений будут как минимум 9 положительных rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут, вроде, не продажа )))

Мне интересна истина и профпригодность как эксперта...

 

Игорь, спасибо! Крупнее нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёзка!

Этот есть у меня на форуме... Недостаточно(((

 

ПыСы: пока даже по мелким картинкам Игоря замечу идентичность почерков!!! Попросил Юрия Романовича пошуршать в своей базе ;0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (luch777 @ Mar 18 2010, 12:17 PM)

ПыСы: пока даже по мелким картинкам Игоря замечу идентичность почерков!!!

а аверсы ... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя нормально сделать сканы или фото..на макросъемке, под прямым углом, днем на подоконнике..крупно все части аверса, клеймо реверса и т.д. А, то те фото, которые есть..это, как только девочек фотографировать..сплошная художественная съемка. nono.gif Изменено пользователем victor-w
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (АГРИППА @ Mar 18 2010, 12:44 PM)
QUOTE (luch777 @ Mar 18 2010, 12:17 PM)

ПыСы: пока даже по мелким картинкам Игоря замечу идентичность почерков!!!

а аверсы ... wink.gif

кстати,написание цифры 5-очень разное. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Николай2 @ Mar 18 2010, 02:27 PM)
Может пригодится. Выставляю хорошие сканы моего №7748.

Вот этот скан!!

Реверс можно! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, мы столкнулись с новым штампом. Есть два варианта- новый штамп мондвора или штамп фуфлогонов. Мондвор не мог изготавливать штамп ради одного знака ( например, без второй линии стены), значит подобные знаки должны быть в наличии, но все знаки , которые мы знаем имеют вторую линию. Напрашивается вывод- знак фуфловый или надо найти еще несколько подобных гарантированно подлинных знаков, чтобы объявить их ( и обсуждаемый) подлинными. Хотя реверс и приятно смотрится, но сделать фуфлогонам штамп реверса с концентрическими окружностями, не проблема. Обычная токарная работа. Или находим аналоги, или знак фуфловый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению винт длинный и скан не так четко делает реверс. Могу поставить ранее сфотографированный реверс, правда не такой крупный.

post-133-1268923021_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Mar 18 2010, 05:35 PM)
Коллеги, мы столкнулись с новым штампом. Есть два варианта- новый штамп мондвора или штамп фуфлогонов. Мондвор не мог изготавливать штамп ради одного знака ( например, без второй линии стены), значит подобные знаки должны быть в наличии, но все знаки , которые мы знаем имеют вторую линию. Напрашивается вывод- знак фуфловый или надо найти еще несколько подобных гарантированно подлинных знаков, чтобы объявить их ( и обсуждаемый) подлинными. Хотя реверс и приятно смотрится, но сделать фуфлогонам штамп реверса с концентрическими окружностями, не проблема. Обычная токарная работа. Или находим аналоги, или знак фуфловый.

а разве вторая линия для фуфлоделов непреодолимая проблема?? rolleyes.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (victor-w @ Mar 18 2010, 01:40 PM)
А нельзя нормально сделать сканы или фото..на макросъемке, под прямым углом, днем на подоконнике..крупно все части аверса, клеймо реверса и т.д. А, то те фото, которые есть..это, как только девочек фотографировать..сплошная художественная съемка. nono.gif

Присоединяюсь к бросьбе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Taxi @ Mar 18 2010, 12:23 PM)
Коллеги какие нужны фотки (конеретно что снять) если смогу выжить из фотика 8МГ.

Какой же он слабый. если можно выжать 8 МГ laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wiski, меня тот же червь грызет, если фуфлогоны смогли сделать такой классный реверс, да и аверс неплохой, как смогли упустить вторую линию? Но где еще знаки( с гарантией) этого же штампа ( без второй линии)? Ведь не в одном же экземпляре он вышел с мондвора?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Mar 18 2010, 08:40 PM)
Wiski, меня тот же червь грызет, если фуфлогоны смогли сделать такой классный реверс, да и аверс неплохой, как смогли упустить вторую линию? Но где еще знаки( с гарантией) этого же штампа ( без второй линии)? Ведь не в одном же экземпляре он вышел с мондвора?

Вот в том то и дело, что так досконально сделать реверс (даже повторить дефект клейма в этом цифровом диапазоне) и упустить вторую линию на аверсе. С их стороны это глупо. Самый лучший вариант искать изображения соседних с ним номеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ордена с номерами 7101-8100 были изготовлены все вместе в августе 1943г.

Мне №7502 не нравится. Уж слишком аверс ордена отличается от всех остальных из этой партии. Обратите также внимание, как зубец кремлевской стены лезет в рот Кутузову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (viza68 @ Mar 18 2010, 11:16 PM)
QUOTE (zenon @ Mar 18 2010, 08:40 PM)
Wiski, меня тот же червь грызет, если фуфлогоны смогли сделать такой классный реверс, да и аверс неплохой, как смогли упустить вторую линию? Но где еще знаки( с гарантией) этого же штампа ( без второй линии)? Ведь не в одном же экземпляре он вышел с мондвора?

Вот в том то и дело, что так досконально сделать реверс (даже повторить дефект клейма в этом цифровом диапазоне) и упустить вторую линию на аверсе. С их стороны это глупо. Самый лучший вариант искать изображения соседних с ним номеров.

Я думаю, что когда будут хорошие сканы, в том числе и клейма - то клеймо не будет нормальным..все же есть напряг в нем и по толщине букв, при его хорошем пробитии, и по расстоянию между буквами и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, как лепили супер подделку со 100 дол. купюры?? Отличие в четырех штришках..все во лишь!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...