Перейти к содержанию

Кутузов-3 № 7502


Рекомендуемые сообщения

Что, фотоаппарат не вытянет сфоткать вот так под прямым углом. а не сбоку, снизу и т.д. blink.gif Если нет ..то чего народ мутить.. и просить о консультации??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (viza68 @ Mar 20 2010, 11:53 AM)
QUOTE (Николай2 @ Mar 19 2010, 12:14 AM)
Вот еще №7732.

реверс.

И в ходе появившихся новых фотографий, получается....... cool.gif ну и как это можно всё объяснить? Полное сходство!!!

sclerosis.gif Думаю что пока мы не увидим изображения соседа или чего-то подобного, мы из этого обсуждения никогда не вылезем wacko.gif

post-133-1269075469_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходишь в клуб,а там сотни человек 90% в одежде которую в СССР по талонам выдавали,у половины в коллекции есть одиночные экземпляры которые стоят дороже чем машина которой человек пользуется.

1500 просмотров у темы,знак за десятку,а 50$ на сканер нет

sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то на соседнем форуме А.Кузнецов показал несколько картинок ордена Кутузова 3 ст с одной линией под зубчиками Кремлёвской стены, номера тоже на 7ХХХ. Так что доказательства оригинальности выставленного здесь ордена есть! И это большое УРА! Так как если бы фуфлоделы научились ТАК делать ордена, - с коллекционированием Советских наград можно было бы завязывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и все решилось, спасибо всем кто принемал за и против, одно ясно орден родной и редкий и доконца не изученый я думаю его надо на форум "МОНДВОР" как мало описаную разновидность. Я в принципе не сомневался , но всатаки создалось подозрение . Всем спасибо, будем дальше жить drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (viza68 @ Mar 23 2010, 04:50 PM)
QUOTE (Taxi @ Mar 23 2010, 11:01 AM)
Вот и все решилось

drinks_cheers.gif

drinks_cheers.gif

 

Я был из числа неверующих!

 

Знак Good !

 

Вот ещо некоторие деталъки (точечки) совпадений !

 

Выставил коллаж и на фалеристике тоже!

post-133-1269367213_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне знак нравился, особенно реверс, но отсутствие второй линии вызывало большое смущение. Появление нескольких новых знаков с одной линией, все поставило на свои места - знак подлинный, но есть вопрос. Большинство Кутузовых в двумя чертами на стене. Штампы при таком маленьком тираже были в прекрасном состоянии. Зачем нужно было изготавливать новый штамп, который ничем не лучше старого? Даже, если штамп и пришел бы в негодность, то был маточник, которым можно задавить не один рабочий штамп, аналогичные старым, т.е. с двумя линиями. Может я и зануда, но хочется понять логику мондвора. Какие будут мнения на этот счет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и я был на стороне противников. Теперь остается Сергей купить хороший фотоаппарат или сканер. Ну и комплектовать новую разновидность штампа. Согласен с Зеноном о парадоксе штампа. На эти вопросы будем уже совместно искать ответы

Сергей поздравляю icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (viza68 @ Mar 23 2010, 04:50 PM)
QUOTE (Taxi @ Mar 23 2010, 11:01 AM)
Вот и все решилось

drinks_cheers.gif

Ничего так и не решилось...... sclerosis.gif

Еще раз говорю: предмет проблемный......убеждать в подлинности умучаешься...мнения 50 на 50.......

А предметы надо собирать те, по которым из 10 мнений как минимум 9 будут положительные!

Нарисовали каких-то схем-коллажей-сравнений....палки - стрелки налепили, а схожести как не было, так и нет....

Если кто умный, то скажите, почему брови так отличаются bambr.gif

post-133-1269954691_thumb.jpg

Изменено пользователем PARA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (PARA @ Mar 30 2010, 04:11 PM)
QUOTE (viza68 @ Mar 23 2010, 04:50 PM)
QUOTE (Taxi @ Mar 23 2010, 11:01 AM)
Вот и все решилось

drinks_cheers.gif

 

Еще раз говорю: предмет проблемный......убеждать в подлинности умучаешься...мнения 50 на 50.......

А предметы надо собирать те, по которым из 10 мнений как минимум 9 будут положительные!

Соглашусь.

Сразу видно- человек собирает не каринки И сканы- а РЕАЛЬНЫЕ знаки.

 

 

.....убеждать в подлинности умучаешься......

 

....предметы надо собирать те, по которым из 10 мнений как минимум 9 будут положительные!....

 

Одно мнение всегда можно оставить для балабола-всезнайки wacko.gif

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (daws @ Mar 30 2010, 07:44 PM)
Сразу видно- человек собирает не каринки И сканы- а РЕАЛЬНЫЕ знаки.

А разве плохо человеку собирать сразу и сканы и реальные знаки? Одному человеку не собрать все знаки, а те кто хочет быть в теме и собирают сканы чтобы во всём этом разобраться, а не держать всю информацию в своей умной голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (PARA @ Mar 30 2010, 07:21 PM)
Я не про двойную линию sclerosis.gif
Кто объяснит на 7761 бровь под прямым углом loki32.gif

Скорее всего награжденный так любил чтобы все награды блестели, что затёр медальон до не узнаваемости.

post-133-1270001072_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (PARA @ Mar 30 2010, 04:11 PM)

А предметы надо собирать те, по которым из 10 мнений как минимум 9 будут положительные!

Предметы надо оставлять те,в которых уверен сам,на основании своих знаний. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (viza68 @ Mar 31 2010, 05:04 AM)
Скорее всего награжденный так любил чтобы все награды блестели, что затёр медальон до не узнаваемости.

Скорее, это Кутузов так нахмурился от того, что его так нещадно терли icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (PARA @ Mar 31 2010, 08:35 AM)
QUOTE (viza68 @ Mar 31 2010, 05:04 AM)
Скорее всего награжденный так любил чтобы все награды блестели, что затёр медальон до не узнаваемости.

Скорее, это Кутузов так нахмурился от того, что его так нещадно терли icon_daumenhoch.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Думаю, что бровь полководца приобрела такую форму в результате удара или сильного нажима на острый предмет с последующей зашлифовкой. Следов других глубоких повреждений поверхности медальона заметно предостаточно. Таких бровей на знаках нормальной сохранности этой разновидности мы не наблюдаем.

2. Быть грамотным коллекционером способным самостоятельно принимать решение о подлинности предмета в сложных случаях, не опираясь на фотоархив (сканотеку) (свою или чужую) сегодня невозможно.

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PARA, откройте секрет номеров последних двух показанных знаков, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Малыш @ Mar 31 2010, 10:12 AM)

2. Быть грамотным коллекционером способным самостоятельно принимать решение о подлинности предмета в сложных случаях, не опираясь на фотоархив (сканотеку) (свою или чужую) сегодня невозможно.

я не говорил,что всё надо в голове держать. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Малыш @ Mar 31 2010, 10:15 AM)
откройте секрет номеров последних двух показанных знаков, пожалуйста

У меня секретов нет rolleyes.gif

Эти аверсы выставил viza68

Надо у него попросить реверсы поставить blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображения на соседнем форуме поставил в обсуждении знака 7502, Андрей Кузнецов.

post-133-1270042557_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...