Перейти к содержанию

Орден Октябрьской Революции № 33025


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста в определении подлинности данного ордена, меня смущает что заклепка СИМа желтая и по форме другая и то что колодка латунная. Посоветуйте пожалуйста за сколько его можно покупать с документом.

 

С Уважением!

post-121-1269814013_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СиМ отпадал, переклепывали тем что под рукой было. Натуральный штифт отпал и пропал поэтому и медный вставили. Колодка от медали, должна быть белого металла двухслойная.

Орден, кольцо переходное и ткань норма.

СиМ нужно ближе показать. вдруг и он не тот.

Изменено пользователем tvvpanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, размещаю фото СИМа. Подскажите пожалуйста за сколько Вы бы посоветовали его в таком состоянии покупать с документом? Предлагают за 10 т.р.

post-121-1269849415_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (тигр1983 @ Mar 29 2010, 10:56 AM)
Спасибо огромное, размещаю фото СИМа. Подскажите пожалуйста за сколько Вы бы посоветовали его в таком состоянии покупать с документом? Предлагают за 10 т.р.

В маем понятии с таким СИМОМ должно стоитъ почти половину от цены хорошего ! ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а что не так с этим СИМом, я просто не очень разбераюсь еще. И половина от хорошего - это сколько?

 

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накладные серп и молот, расположенные в нижней части ордена, изготовлены из золото-серебро-палладиево-молибденового сплава ЗлСрПдМ-375-100-38. В серпе и молоте содержания чистого золота - 0,187+0,07 грам, чистого серебра - 0,05+0,02 грам, палладия - 0,019+0,02 грам.

чего то не то с СиМом, худой серп какой-то возле места касания с молотом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав металла я же не определю, но снизу серп какой-то желто-белый. Так же видно что он вырублен, полоски в лупу видны. Кончик серпа заходящий на пластину с изображением авроры тоньше, остальной части, так должно быть? Сделал еще фото.

 

С уважением!

post-121-1269853794_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!
QUOTE
В маем понятии с таким СИМОМ должно стоитъ почти половину от цены хорошего !
Я бы взял один такой, за половину цены wink.gif . Сим вроде в норме родной, токо когда оторвался балялся где тов шкатулке потом пока клепали и забивали обратно. нот и резул'тат imo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (тигр1983 @ Mar 29 2010, 01:12 PM)
Спасибо. А что с СИМом не так, подскажите? И половина нормальной цены - это сколько?

С уважением!

Думаю 150 долл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему перешли на СиМ с двумя штифтами? С одним штифтом СиМ проворачивался и мог отломиться, что, наверное, и произошло в нашем случае. СиМ нормальный, знак нормальный. 150 $ для этого знака мало. Думаю, 250. А штифт на СиМе можно всегда заменить на серебряный и не будет никаких вопросов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...