Перейти к содержанию

Орден "Солнце свободы" и "Звезда" всех трех степеней


Рекомендуемые сообщения

Друзья! Из большого количества изученной информации пришел к выводу что ордена "Солнце свободы" и все степени "Звезды" имеют ленту одинаковой расцветки а соответственной и планки у них тоже одинаковые. Я прав? mellow.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расцветка то у них одинаковая, только ширина разная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Расцветка то у них одинаковая, только ширина разная.

Т.е. ширина планок разная или только ширина ленты на колодке? unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И планки разные. Для "Солнца Свободы" даже колодка другая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
И планки разные

Александр, а можно с этого места подробнее?Интересуют именно планки. Если не затруднит!

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото сейчас выложить не могу - Орден не под рукой.

 

Там разница только в ширине ленты. Если не ошибаюсь, у "Звезды" и других орденов и медалей - 24 мм, у "Солнца Сободы" - 28 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А планки вместо орденов одинаковые? Я имею ввиду то, что встркчаются "Звезды" III степени без белых полосок по краям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планка "Солнца Свободы" шире, чем у ордена "Звезда". В остальном всё одинаковое. Без белых полосок по краям это ленты от медалей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати, Александр, ведь орден Апрельской (Саурской) революции насколько мне известно был некоторое время был высшим в Афганистане? Его планка тоже имеет ширину 24 мм и расцветка совродает с расцветкой колодки на которой он носится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Да кстати, Александр, ведь орден Апрельской (Саурской) революции насколько мне известно был некоторое время был высшим в Афганистане? Его планка тоже имеет ширину 24 мм и расцветка совродает с расцветкой колодки на которой он носится?

 

Да, орден "Саурской Революции" до учреждения ордена "Солнце Свободы" был высшим орденом ДРА. Его колодка, как и всех остальных орденов и медалей, была - 24 мм. "Солнце Свободы" - это единственное исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...