Перейти к содержанию

За отличие в охр. госграницы СССР (типы, варианты)


Рекомендуемые сообщения

Мой знакомый хотел бы разобраться по возможности со всеми типами, вариантами и, главное, разновидностями удостоверений к медали "За отличие в охране государственной границы СССР".

 

Размещаю по его просьбе сканы доков.

 

Все желающие также могут размещать сканы, но только тех доков, которые отличаются по типу, варианту или разновидности от уже поставленных.

 

post-14-1270140230_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает, по крайней мере, четырёх доков. Хотя, возможно, на самом деле не хватает ещё многих (тут возникает вопрос, по каким критериям вести подбор в коллекцию). У моего знакомого есть картинки недостающих ему четырёх доков, но они в формате bmp, да и совсем крохотные.

 

Так что прошу всех желающих подключаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

по положениям в удостоверении

по типографиям и годам

по сериям

по подписи начальника, министра, и т.д.

по размерам

по количеству страниц

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный перечень критериев, по которым можно подбирать удостоверения к этой медали в коллекцию, конечно, не нужен. Вопрос здесь чисто риторический. Каждый по-своему заморачивается. Мой знакомый собирает доки по основным типам, вариантам и разновидностям. К последним он относит подписи начальников, в большинстве случаев - это зам. министра. Так вот у него ещё подписи не всех зам. министра. Каких не хватает? А может быть, он пропустил какие-то варианты или даже типы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...