Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем! С воскресением Христовым! Имеется вот такая миниатюра - всадник в серебре. Вес 1,97г, размер 15 на 18мм. Есть сертификат Ниманна. Если кого интересует - смогу показать его завтра вечером, т.к. он на работе. Меня смущает игла этой миниатюры - короткая, без характерной резьбы. Скажите, знатоки, все ли в порядке с этим знаком? dry.gif

post-448-1270374107_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одно фото. Буду благодарен любому мнению, т.к. тема достаточно сложная! drinks_cheers.gif

post-448-1270374469_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Apr 5 2010, 10:36 AM)
Игла обломилась и её заново заточили.

А в остальном, я так понимаю, все нормально? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По подлинности по фото ничего не могу сказать. Все виденные мной фуфловые миниатюры были сделаны литьём, а оригиналы - штампом. Поизучайте свой знак. Проверьте покрытие растворителем. И, если не трудно, поставьте скан экспертизы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Добрый вечер! Прошу прощения, что долго не отвечал. Я поизучал эту миниатюрку. К сожалению, не очень хорошо понимаю, как качественное литье отличить от штампа. Литьевых раковин и следов усадки металла нет. На обратной стороне параллельные риски - следы обработки поверхности. Идут под углом к вертикальной оси. Растворителем покрытие не стирается. Ну и вот сертификат. Он старенький, 2006года.

post-448-1272566075_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в экспертизе так и указано, что нижняя часть иглы обломана. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...