Перейти к содержанию

Разногласия с модератором...


Рекомендуемые сообщения

)))) Да .. ты прав.. Я дружу как ты выразился с Соколом и даже в преферанс играю с ним..

Только что мне его поддерживать..??.он уже давно наплевал на этот форум как и на многие другие..

И он уже большой мальчик-без моей поддержки обойдется.

И по поводу неприязни, ты тоже прав,но это я скажу только одному Терехову в приватной беседе..) Не то что бы неприязнь-а как будто испачкался в чем то..

А по поводу перевода стрелок-если я впрягся в эту тему, значит еще не все равно наверно.. Но раз админисстрации похъ-то ...................................увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (No Limits @ Apr 14 2010, 09:50 PM)
)))) Да .. ты прав.. Я дружу как ты выразился с Соколом и даже в преферанс играю с ним..
Только что мне его поддерживать..??.он уже давно наплевал на этот форум как и на многие другие..
И он уже большой мальчик-без моей поддержки обойдется.
И по поводу неприязни, ты тоже прав,но это я скажу только одному Терехову в приватной беседе..) Не то что бы неприязнь-а как будто испачкался в чем то..
А по поводу перевода стрелок-если я впрягся в эту тему, значит еще не все равно наверно.. Но раз админисстрации похъ-то ...................................увы

Да, конечно. Администрация это главный враг.

Надо было сразу с этого и начинать.

Тебе полегчало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (KOSTEN @ Apr 14 2010, 09:44 PM)
Поддерживаю насчет топки. Выводы по поводу г-на Терехова я для себя сделал соответствующие. Устраивать грызню не хочу - неправильно это как то, некрасиво... А отвечать за свои слова модер так и так не собирается. А правила форума, в случае косяков модератора прсто редактируются под настроения и желания...
P.S.: Теперь г-н Терехов прав, надеюсь ему полегчало...
С ув. Константин.

Зачем в топку. Пусть висит.

 

Вы Константин считаете нормальным повесить тему то ли на радость, то ли на обсуждение и на следующий день выставить предмет в продажу?

Если Вы убеждены в своей правоте, то надо было сразу в продажу и дать ссылки на обсуждение на другом форуме и на книгу.

 

Насчет изменений правил, то это постоянный процесс. Возникла ситуация значит нужны по ней правила.

И что в правилах Вам не понравилось?

 

Если не нравится форум, то Вы же свободный человек и вольны выбирать там где нравиться больше. Но не стоит подстраивать форум под себя. Это же не возможно. У каждого свои пожелания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром.. Не передергивай. Мне она не враг.

Надо просто признавать косяки своих модераторов. В этом нет ничо зазорного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, да снесите вы тему к черту-матери. Я задавал вопрос по г-ну Терехову и "произволу властьимущих":))))), свои выводы я сделал, приятно удивлен что не один такого мнения; к администрации никаких вопросов нет ( я у себя на службе тоже личный состав в обиду посторонним не давал, но сам за косяки драл нещадно).

P.S.: Жаль только что некоторых коллег забанили, в какой-то степени чувствую себя виноватым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (No Limits @ Apr 14 2010, 10:21 PM)
Ром.. Не передергивай. Мне она не враг.
Надо просто признавать косяки своих модераторов. В этом нет ничо зазорного.

Так я вроде и не защищаю его.

Но его опасения считаю оправданными.

Он засомневался в датировке и тут в теме очень ясно написал, что будет подтверждение датировки и тема будет открыта.

Ее не удалили.

 

А вместо подтверждений - модератор гамно, форум гамно. Так надо было сразу так и написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (KOSTEN @ Apr 14 2010, 10:25 PM)
Господа, да снесите вы тему к черту-матери. Я задавал вопрос по г-ну Терехову и "произволу властьимущих":))))), свои выводы я сделал, приятно удивлен что не один такого мнения; к администрации никаких вопросов нет ( я у себя на службе тоже личный состав в обиду посторонним не давал, но сам за косяки драл нещадно).
P.S.: Жаль только что некоторых коллег забанили, в какой-то степени чувствую себя виноватым...

Язык мой - враг мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не писал что форум г.... Только правила подкорректировались уже под действия совершенные модератором, а сейчас его политика объясняется с точки зрения внесенных корректив. Нечестно, господа....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Apr 14 2010, 09:26 PM)
QUOTE (No Limits @ Apr 14 2010, 10:21 PM)
Ром.. Не передергивай. Мне она не враг.
Надо просто признавать косяки своих модераторов. В этом нет ничо зазорного.

Так я вроде и не защищаю его.

Но его опасения считаю оправданными.

Он засомневался в датировке и тут в теме очень ясно написал, что будет подтверждение датировки и тема будет открыта.

Ее не удалили.

 

А вместо подтверждений - модератор гамно, форум гамно. Так надо было сразу так и написать.

Блин.. Ну как ты не понимаеш.. ?Человек ничо не понимающий в ХО Японии не может ни сомневатся в датировке ни потверждать её..))

 

ПыСы. А фото из каталога этого же предмета-этого мало разве для подтверждения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (No Limits @ Apr 14 2010, 10:33 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Apr 14 2010, 09:26 PM)
QUOTE (No Limits @ Apr 14 2010, 10:21 PM)
Ром.. Не передергивай. Мне она не враг.
Надо просто признавать косяки своих модераторов. В этом нет ничо зазорного.

Так я вроде и не защищаю его.

Но его опасения считаю оправданными.

Он засомневался в датировке и тут в теме очень ясно написал, что будет подтверждение датировки и тема будет открыта.

Ее не удалили.

 

А вместо подтверждений - модератор гамно, форум гамно. Так надо было сразу так и написать.

Блин.. Ну как ты не понимаеш.. ?Человек ничо не понимающий в ХО Японии не может ни сомневатся в датировке ни потверждать её..))

 

ПыСы. А фото из каталога этого же предмета-этого мало разве для подтверждения???

Я все прекрасно понимаю.

Но получается, что если модератор не понимает, то можно выставить все что угодно и пусть продается. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (KOSTEN @ Apr 14 2010, 10:29 PM)
Никто не писал что форум г.... Только правила подкорректировались уже под действия совершенные модератором, а сейчас его политика объясняется с точки зрения внесенных корректив. Нечестно, господа....

Закон обратной силы не имеет.

Ситуация порождает правила, а не наоборот.

И объяснение исходя из ситуации, а не из правил.

 

Модератор же написал:

QUOTE

Пусть предмет пройдет обсуждение и будет признан выпущенным в 17 веке,я с удовольствием сниму замок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. фото из каталога это меньший аргумент чем мнение ничего не понимающего человека? И, кстати, как при таком раскладе он может модерировать данный раздел и оценивать что либо?

"Закон обратной силы не имеет.

Ситуация порождает правила, а не наоборот.

И объяснение исходя из ситуации, а не из правил." - не сочтите за оскорбление, но данная сентенция - тавтология...

P.S.: Теперь и я пойду в бан... smile.gif))))

Изменено пользователем KOSTEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Apr 14 2010, 09:38 PM)
QUOTE (No Limits @ Apr 14 2010, 10:33 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Apr 14 2010, 09:26 PM)
QUOTE (No Limits @ Apr 14 2010, 10:21 PM)
Ром.. Не передергивай. Мне она не враг.
Надо просто признавать косяки своих модераторов. В этом нет ничо зазорного.

Так я вроде и не защищаю его.

Но его опасения считаю оправданными.

Он засомневался в датировке и тут в теме очень ясно написал, что будет подтверждение датировки и тема будет открыта.

Ее не удалили.

 

А вместо подтверждений - модератор гамно, форум гамно. Так надо было сразу так и написать.

Блин.. Ну как ты не понимаеш.. ?Человек ничо не понимающий в ХО Японии не может ни сомневатся в датировке ни потверждать её..))

 

ПыСы. А фото из каталога этого же предмета-этого мало разве для подтверждения???

Я все прекрасно понимаю.

Но получается, что если модератор не понимает, то можно выставить все что угодно и пусть продается. Так?

Это сложный вопрос.

Только получаеца, что и любой предмет выставленный на продажу-даже самый простой-можно записатиь в фуфло.

Например написать (цитирую) : "Фуфло. Вас такой ответ устраивает?" и закрыть тему.

Кстати предмет обсуждался на ВВ2 и если память мне не изименяет признан нормальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (KOSTEN @ Apr 14 2010, 10:42 PM)
Т.е. фото из каталога это меньший аргумент чем мнение ничего не понимающего человека? И, кстати, как при таком раскладе он может модерировать данный раздел и оценивать что либо?
"Закон обратной силы не имеет.
Ситуация порождает правила, а не наоборот.
И объяснение исходя из ситуации, а не из правил." - не сочтите за оскорбление, но данная сентенция - тавтология...
P.S.: Теперь и я пойду в бан... smile.gif))))

Я давно отучен верить каталогам. smile.gif

От этой веры бывают нервные расстройства.

 

Модератор модерирует Весь Мир и уж какой есть, такой и есть.

Модератор это не всезнайка или всеобъемлющий специалист, а человек который поддерживает функционирование разделов форума. Конечно желательно обладание и знаниями по профилю.

 

Насчет бана, то если хочется, то почему нет. spiteful.gif

Только вот не совсем понятно за что ...

Если только Вы считаете ταυτολογία ругательством. Это не ругательство, что в риторике, что в логике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (No Limits @ Apr 14 2010, 10:47 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Apr 14 2010, 09:38 PM)
QUOTE (No Limits @ Apr 14 2010, 10:33 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Apr 14 2010, 09:26 PM)
QUOTE (No Limits @ Apr 14 2010, 10:21 PM)
Ром.. Не передергивай. Мне она не враг.
Надо просто признавать косяки своих модераторов. В этом нет ничо зазорного.

Так я вроде и не защищаю его.

Но его опасения считаю оправданными.

Он засомневался в датировке и тут в теме очень ясно написал, что будет подтверждение датировки и тема будет открыта.

Ее не удалили.

 

А вместо подтверждений - модератор гамно, форум гамно. Так надо было сразу так и написать.

Блин.. Ну как ты не понимаеш.. ?Человек ничо не понимающий в ХО Японии не может ни сомневатся в датировке ни потверждать её..))

 

ПыСы. А фото из каталога этого же предмета-этого мало разве для подтверждения???

Я все прекрасно понимаю.

Но получается, что если модератор не понимает, то можно выставить все что угодно и пусть продается. Так?

Это сложный вопрос.

Только получаеца, что и любой предмет выставленный на продажу-даже самый простой-можно записатиь в фуфло.

Например написать (цитирую) : "Фуфло. Вас такой ответ устраивает?" и закрыть тему.

Кстати предмет обсуждался на ВВ2 и если память мне не изименяет признан нормальным.

В том то и дело, что вопрос сложный и не имеет не сложного ответа который ты с ходу пытался дать.

 

Логичней было бы продавать предмет на ВВ2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. smile.gif А с моей стороны будет большой наглостью попросить смягчить приговор забаненным? Как я уже сказал - чувствую себя несколько виноватым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (KOSTEN @ Apr 14 2010, 10:55 PM)
Спасибо. smile.gif А с моей стороны будет большой наглостью попросить смягчить приговор забаненным? Как я уже сказал - чувствую себя несколько виноватым.

Не стоит считать себя виноватым - они сказали то что хотели, а если они так считают, то логичней им подыскать другое место.

Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Apr 14 2010, 09:55 PM)
QUOTE (No Limits @ Apr 14 2010, 10:47 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Apr 14 2010, 09:38 PM)
QUOTE (No Limits @ Apr 14 2010, 10:33 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Apr 14 2010, 09:26 PM)
QUOTE (No Limits @ Apr 14 2010, 10:21 PM)
Ром.. Не передергивай. Мне она не враг.
Надо просто признавать косяки своих модераторов. В этом нет ничо зазорного.

Так я вроде и не защищаю его.

Но его опасения считаю оправданными.

Он засомневался в датировке и тут в теме очень ясно написал, что будет подтверждение датировки и тема будет открыта.

Ее не удалили.

 

А вместо подтверждений - модератор гамно, форум гамно. Так надо было сразу так и написать.

Блин.. Ну как ты не понимаеш.. ?Человек ничо не понимающий в ХО Японии не может ни сомневатся в датировке ни потверждать её..))

 

ПыСы. А фото из каталога этого же предмета-этого мало разве для подтверждения???

Я все прекрасно понимаю.

Но получается, что если модератор не понимает, то можно выставить все что угодно и пусть продается. Так?

Это сложный вопрос.

Только получаеца, что и любой предмет выставленный на продажу-даже самый простой-можно записатиь в фуфло.

Например написать (цитирую) : "Фуфло. Вас такой ответ устраивает?" и закрыть тему.

Кстати предмет обсуждался на ВВ2 и если память мне не изименяет признан нормальным.

В том то и дело, что вопрос сложный и не имеет не сложного ответа который ты с ходу пытался дать.

 

Логичней было бы продавать предмет на ВВ2.

Я думаю что люди интерисующиеся этой темой и в покупке данного типа предметов, сами бы задали продавцу какие нибудь неудобные вопросы или прямо бы указали ему -ваш предмет фуфло потому то и потому-то.

И кстаи г-н модератор тоже любит показать предметы из каталога, как в теме по русским тесакам, не удосуживаясь доказательствами что это предметы оригинальные. ("Они просто куплены в английской коллекции").

Подводя итог всей это писанине выскажу свое мнение-тема закрыта неправомерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (No Limits @ Apr 14 2010, 11:16 PM)
Подводя итог всей это писанине выскажу свое мнение-тема закрыта неправомерно.

Согласен.

По сему надо найти консенсус.

А именно - обсудить предмет в теме обсуждения.

Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз на обсуждение предмет выставлен и там всяк волен высказываться. Ссылка на обсуждение дана и если потенциального покупателя не устраивает ход беседы в обсуждении - то ничего страшного что предмет выставлен на продажу. А здесь с ходу блокируется продажа, еще до введения пункта "под модератора" в правилах... В итоге тема не актуальна. Хотя если она будет открыта, что считаю было бы правильным, правила были подкорректированы после закрытия заявки о продаже (что не логично - я укладывался в имеющиеся, установленные администрацией законы), ничего не имею против - интерес к предмету был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

No Limits,разве английская коллекция имеет отношение к теме?Я просто похвастался когда отвечал человеку на его вопрос,какие в этом проблемы?Для подт.оригинальности был выставлен второй предмет в теме,а фото из каталога являлось дополнением.

Тема по тесакам написана с моей точки зрения, с использованием моих предметов и материалов из книг.Она пополняеться другими предметами которые я покупаю и могу продать,но они выставлены в теме ,если у кого есть сомнения в оригинальности ,то тема открыта для любых мнений.Люди свои предметы выставляют,вот и происходит процесс накопления информации.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=59907&st=20

 

KOSTEN,тему вашу продаж открыл,т.к. обсуждение идет своим ходом.Честно говоря не знал,что для атрибуции яп.оружия важен только клинок,а все остальное не важно,так мне сказали .

За все что делаю,я буду отвечать,поэтому можете ставить даже вопрос о моем снятиии, не обижусь,только спасибо скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Apr 14 2010, 11:19 PM)
QUOTE (No Limits @ Apr 14 2010, 11:16 PM)
Подводя итог всей это писанине выскажу свое мнение-тема закрыта неправомерно.

Согласен.

По сему надо найти консенсус.

А именно - обсудить предмет в теме обсуждения.

Я так думаю.

Тему открыл,надеюсь все успокояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всеравно не понимаю,как себя вести со спорным со своей точки зрения предметом или описанием.

Вот в этой теме я был уверен в своем ответе и всеравно продавец "умничал".Но там и обсуждать нечего было,а мне типа доказывать надо?А не приди Хокан,то я бы еще и фотографии должен был делать,сравнение проводить?А оно мне надо,я что-ли торгую?

http://sammler.ru/index.php?showtopic=66807

Понял только одно,лучше не лезть в эти "барыжные" дела и пусть делают, что хотят.Продавцы пришли ,нахомили и ушли,а модер сиди и отписывайся,доказывай почему предмет фуфлом назвал.А кому это надо,не пойму.Мне точно это не надо,еще и "позором" форума назовут.

А по мне пусть продавец докажет ,что не фуфло торгует,а потом продает.Их много ,а модератор один,да и времени не хватает на всё.А может просто форум используется для своих личных целей?А все споры,только ради того что-бы протолкнуть свой предмет?

П.С.Комп не сделали как надо,останусь с обеда на некоторое время без него.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец выставляя предмет, либо пишет копия, либо, априори, предполагает оригинал. Так как, как правило покупатели спрашивают обсуждения - выставляет на обсуждение. Вот и высказывайте свое мнение там. А закрывать предмет с одним только утверждением, что он "фуфло" по меньшей мере не логично - покажите свой уровень знаний, докажите что он фуфло и вопросов не будет, а Вы своими действиями ставите под сомнение беспристрастность модератора. Особенно с учетом того, что как выяснилось в японских предметах Вы не разбираетесь. И это, как выяснилось в данной теме уже не первый случай нареканий на Вас, г-н Терехов.

P.S.: А когда не хватает времени держаться за гуж, за который взялся, может стоит вести себя менее категорично? Чтоб потом не грешить на компы и нехватку времени? Кстати, как предписано правилами: обращаться сначала к модеру в личку, я писал, но воз и ныне там... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, все наверное проще, буржуи нам, наверное не указ, но у них все четко и без скандалов на публике, не нравится (думает фуфло) предмет модератору, он пишет в теме продаж, просьба обсудить предмет, а дальше покупатель и коллективный разум думает, и все, никаких проблем, признали оригиналом - продавцу еще лучше, признали фуфлом, покупатель не попал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...