Перейти к содержанию

Бухарские знаки


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Патрон а резкости можна на знаки добавить а то глаза устали расползается фото. Будьте любезны icon_friends.gif .

А так хороши знаки у Бухары и у Патрона icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Patron @ Apr 15 2010, 08:17 PM)
У Бухары. Пока не у Патрона wink.gif)

Патрон ты как Витольд с Отечками. icon_friends.gif Видел он. spiteful.gif Таки знаки уже ж будут у тебя. Или ты не Патрон drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Apr 15 2010, 09:20 PM)
Не знаю, уместно ли, но на всякий случай - http://sammler.ru/index.php?showtopic=42403

Это совсем не тот случай. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Patron @ Apr 16 2010, 11:53 AM)
QUOTE (Семён @ Apr 15 2010, 09:20 PM)
Не знаю, уместно ли, но на всякий случай - http://sammler.ru/index.php?showtopic=42403

Это совсем не тот случай. wink.gif

Дай то бог biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Patron @ Apr 15 2010, 08:15 PM)
Первый знак - 5 лет Б.С.Н.С.Р,1927 года.

Это не может быть знак 5 лет БНСР, так как она в 1924 году была преобразована в БССР. Скорее всего, это знак земельно - водной реформы одной из среднеазиатских республик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Patron @ Apr 20 2010, 04:25 AM)
Совсем недавно проходил через мои руки знак 5 летия Земельной реформы,да ещё и с доком. Он совершенно другой. Скан дать не могу по просьбе покупателя. Но, тот знак точно другой. Попробую у спецов по арабскому языку пробить надпись.

Водно-земельная реформа проводилась во всех среднеазиатских республиках. Знак, которой из них, вы видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И шо spiteful.gif я же сказал biggrin.gif что настоящий Патрон wacko.gif таки возьмет эти прекрасные Бухарские знаки. drinks_cheers.gif

Поздравляю с покупкой icon_daumenhoch.gif

Ждем перевод ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Перевёл. К сожалению, к этому знаку, сей документ не имеет никакого отношения, ну разве только, что оба они связаны с одним и тем же событием, а именно, земельно - водной реформой в Узбекской ССР.

В данном документе говорится, что Зарафшанской областной земельной комиссией, на основании декрета(номер прочитать невозможно) ЦИКа Узбекской ССР, дано право передачи земель в коллективное пользование безземельным и беднякам в городе, кишлаке, название которых, было написано от руки, и с течением времени истёрлось, и также прочтению не подлежит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Во,блин! loki32.gif Хотел отписаться,что перевод сделали именно такой, а меня опередили! Спасибо,Карп. Настоящую грамоту увидите позже. rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...