Перейти к содержанию

Знак ПАТРУЛЬ


Рекомендуемые сообщения

Попался вот такой знак. Думаю, что военный. Но он очень кустарно изготовлен и я даже не знаю, или он такой давний или какая-то "самодеятельность". reading_help.gif

post-410-1271788862_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Николаевич, а может как всегда, из за нехватки средств в начале 90 годов сделали на личном интузиазме для замены советского. Но вот носился ли он?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Масленников @ Apr 21 2010, 08:12 AM)
Сергей Николаевич, а может как всегда, из за нехватки средств в начале 90 годов сделали на личном интузиазме для замены советского. Но вот носился ли он?

Полностью согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Масленников @ Apr 21 2010, 08:12 AM)
Сергей Николаевич, а может как всегда, из за нехватки средств в начале 90 годов сделали на личном интузиазме для замены советского. Но вот носился ли он?

Следов ношения на предмете нет, технология изготовления такова, что его могли исполнить в домашних условиях.

Я видел этот знак в продаже на Аукро и не решился взять его себе в коллекцию так, как в последнее время активизировались изготовители подобных предметов и выдают их за ранние раритеты 90-х.

Проведите простенький тест "на иголочку", если предмет действительно сделан более десяти лет назад, то краска на нём должна "закалится", ну а если она мягкая то делайте выводы самостоятельно.

Кроме того, ни один начальник патруля даже из очень личного энтузиазма не рискнул-бы нацепить на себя неуставной жетон, если на то не было специального циркуляра "с выше", так, что ищите документы. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за аргументированный ответ, краска действительно мягкая. Так что скорее всего "рукоблудие". drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...