Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне понравился ! Он и у нас в Севастополе побывл! Остаётся только английский подучить и ... посольство можно брать ! А сколько у англичан ещё погранподразделений такого типа ? А то пока язык освою ... rolleyes.gif

Спасибо ! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о полках, в названии которых есть слово "Border" (граница) или "Borderers" (погранцы wink.gif ), то мне попались только четыре.

Уже всем известные "ребята из Южного Уэльса" tongue.gif - South Wales Borderers.

Их "коллеги" шотландцы - King's Own Royal Scottish Borderers.

Третьи - Lothian and Border Horse.

Наконец, King's Own Royal Border Regiment. Этот был образован в 1959 году путем слияния Border Regiment (см.выше скан Романа) и Ланкастерского королевского полка - King's Own Royal Regiment (Lancaster).

А знак Романа относится, похоже, к 1915-1919 гг. drinks_cheers.gif

 

Но граница по-английски ещё и "frontiers". А это уже, как говорится, совсем другая история tongue.gif

post-143-1132001976_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Петр Сергеевич @ Nov 15 2005, 01:18 AM)
А знак Романа относится, похоже, к 1915-1919 гг. drinks_cheers.gif

В центре должна быть накладка из красной шерсти. На реверсе да же есть специальная планка для держания ткани. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, чем дальше в лес... ,тем больше погранцов !

А вообще,есть какой-нибудь материал об английских погранцах,структура погранвойск и т.п. ? Или это только отдельные подразделения типа пехотных полков и т.п. ? Не совсем понятны их функции,например в Африке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пограничные полки - это традиционное название. Совсем не значит что они охраняли границу.

Я бы скорее перевел их название как - Полк пограничных жителей. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-есть ,как я понял,к охране границы они имеют отношение только косвенное?

А вообще в Англии существуют подразделения для охраны границы типа наших погранвойск ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 19 2005, 07:14 PM)
Пограничные полки - это традиционное название. Совсем не значит что они охраняли границу.
Я бы скорее перевел их название как - Полк пограничных жителей. smile.gif

Может, "приграничных", Роман? drinks_cheers.gif

А вообще, в Англии, как и везде, армия границу не охраняет tongue.gif Это ясно. А вот кто там этим занимается rolleyes.gif - никогда не интересовался wub.gif

Роман прав, говоря о традиционных названиях. Мне кажется, всё происходило от того, что Британия вела много войн на границах своей огромной империи. Эти гранцы тоже назывались "border", "frontiers" и т.д. tongue.gif Отсюда эти слова "проникали" в названия полков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ohmy.gif Опять я купился на слово "пограничный"! Привык всё по нашим стандартам подгонять. У них,видимо, на острове,не столько внешних врагов,чтобы специальные войска содержать.

Если вдруг какая информация проскочит,буду признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и какие подразделения этим занимаются. И конечно же их "фалеристика".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...