Перейти к содержанию

Круглов Владимир Николаевич


Рекомендуемые сообщения

за отличные боевые действия wacko.gif

отсутствие номера приказа - секретная операция

post-193-1271873881_thumb.jpg

Изменено пользователем tvvpanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (tvvpanda @ Apr 21 2010, 09:18 PM)
за отличные боевые действия  wacko.gif
отсутствие номера приказа - секретная операция

24 июля 1944 года

№ 148

ПРИКАЗ

ВЕРХОВНОГО ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕГО

 

Маршалу Советского Союза Рокоссовскому

 

Войска 1-го Белорусского фронта, в результате стремительного наступления танковых соединений, конницы и пехоты, овладели городом и крупным железнодорожным узлом Люблин – важным опорным пунктом обороны немцев, прикрывающим пути на Варшаву.

 

В боях за овладение городом Люблин отличились танкисты генерал-лейтенанта танковых войск Орла, генерал-майора танковых войск Веденеева, генерал-лейтенанта танковых войск Попова, полковника Либермана, полковника Мирводы, полковника Потапова, полковника Кревса, полковника Степанова, подполковника Пивнева, полковника Туренкова, полковника Пискарева, полковника Абрамова, подполковника Иониса, подполковника Чепиля, полковника Анисимова, полковника Лукина, майора Гуренко, майора Бердникова, кавалеристы генерал-майора Константинова, генерал-майора Чаленко, генерал-майора Коблова, генерал-майора Белова; войска генерал-полковника Чуйкова, генерал-майора Рыжова, генерал-майора Вагина, подполковника Штриголя, полковника Марченко; артиллеристы генерал-майора артиллерии Овчинникова, полковника Максимова, подполковника Зазирного, подполковника Шадрухина, полковника Пешакова, полковника Домрачева, полковника Егошина, полковника Забелло, [майора] Кравченко, полковника Кагана, полковника Малявского; летчики генерал-лейтенанта авиации Полынина, генерал-майора авиации Токарева, генерал-майора авиации Виноградова, полковника Борисенко, полковника Калинина, подполковника Гаврильченко, подполковника Чупикова; саперы полковника Левина, майора Чистякова, капитана Муравского, капитана Дагаева; связисты [полковника] Игнатьева, полковника Беленко, подполковника Ишутина, майора Холоденко, майора Орловского.

 

В ознаменование одержанной победы соединения и части, наиболее отличившиеся в боях за овладение городом Люблин, представить к присвоению наименования “Люблинских” и к награждению орденами.

 

Сегодня, 24 июля, в 23 часа столица нашей Родины Москва от имени Родины салютует доблестным войскам 1-го Белорусского фронта, овладевшим городом Люблин, двадцатью артиллерийскими залпами из двухсот двадцати четырех орудий.

 

За отличные боевые действия объявляю благодарность руководимым Вами войскам, участвовавшим в боях за освобождение города Люблин.

 

Вечная слава героям, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины!

 

Смерть немецким захватчикам!

 

Верховный Главнокомандующий

Маршал Советского Союза И. СТАЛИН

 

24 июля 1944 года, № 148

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (lavrik @ Jun 5 2010, 06:08 PM)
QUOTE (tvvpanda @ Apr 21 2010, 09:15 PM)
был в войсках НКВД

Точнее сказать : в оперативном отделе, 14 Гв.кав.дивизии..

Спасибо за дополнение. icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

QUOTE (lavrik @ Jun 5 2010, 07:17 PM)
QUOTE (tvvpanda @ Apr 21 2010, 09:18 PM)
за отличные боевые действия  wacko.gif
отсутствие номера приказа - секретная операция

24 июля 1944 года

№ 148

ПРИКАЗ

ВЕРХОВНОГО ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕГО

 

Маршалу Советского Союза Рокоссовскому

 

Войска 1-го Белорусского фронта, в результате стремительного наступления танковых соединений, конницы и пехоты, овладели городом и крупным железнодорожным узлом Люблин – важным опорным пунктом обороны немцев, прикрывающим пути на Варшаву.

 

В боях за овладение городом Люблин отличились танкисты

.....

полковника Малявского

.....

.....

Смерть немецким захватчикам!

Верховный Главнокомандующий

Маршал Советского Союза И. СТАЛИН

 

24 июля 1944 года, № 148

Ви, таки, будете смеяться, но я, таки внук, моего деда! smile.gif

МАЛЯВСКИЙ ЕВГЕНИЙ НИКОЛАЕВИЧ

 

Спасиюбо вам, ребята, за то что помните подвиги наших дЕдов...

Спасибо вам от души и в пояс....

 

Пара баек от моего деда:

 

1. Форсируем Днепр. Сижу на крутом бережку, болтаю ногами и смотрю на форсаж.

Подходит замполит и предлагает выпить немного спирта. Отказываюсь. Замполит говорит "Ну тебя нахуй" и уходит пить в одиночку....

Прямое, бля, попадание.... От замполита остаётся только пустой сапог....

Мой вопрос к деду: "Дед, ну вот скажи честно, ведь чувствовал ты что-то... Ну чтобы не идти в блиндаж?"

Ответ деда: "Да ну, нах... Просто не хотелось уходить с солнышка... Оно так классно припекало...." smile.gif

 

2. Там же....

"Дед, а ты-то сам как форсировал Днепр?"

(необходимо уточнить, что мой дед плавал как топор)

"Ну... Как... Я... На камере...."

"Дед, на какой, нах, камере?"

"Ну водитель надул..."

"Чтоооо????"

"Ну хорошо... Ну снял он со своей машины колесо... На нём я и форсировал..."

 

Занавес, бля! :-)

Изменено пользователем Serg1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший набор благодарностей. На особиста.

У меня на красноармейца есть, похожие, тоже 7 гв КК. Но там вручную приказы записывались, какие города и номера приказов http://sammler.ru/index.php?showtopic=41763&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...