Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Морда лица бывшего уличного бойца, боксёра или борца - седловина носа похоже сломана, хрящ на ушной раковине поврежден. Кто такой?

Факсимиле и текст письма написан похожим почерком. Или мне так кажется? Может можно что понять из письма? Внизу сокращение какого-то подразделения, можно что понять?

M_333a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Apr 27 2010, 10:03 PM)
Что это за надпись? Онлайн-переводчик это не переводит.

Nachdruck verboten? - перепечатка запрещена. Типа авторские права на фотографию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Apr 27 2010, 11:00 PM)
Морда лица бывшего уличного бойца, боксёра или борца - седловина носа похоже сломана, хрящ на ушной раковине поврежден. Кто такой?
Факсимиле и текст письма написан похожим почерком. Или мне так кажется? Может можно что понять из письма? Внизу сокращение какого-то подразделения, можно что понять?

Мне видятся ранние погоны (до 1938г.) красного цвета - Allgemeine-HJ, с белым кантом - Oberbann 6, и вышитым дубовым листком - HJ-Bannfuhrer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ketzer @ Apr 27 2010, 11:51 PM)
QUOTE (Chik @ Apr 27 2010, 11:00 PM)
Морда лица бывшего уличного бойца, боксёра или борца - седловина носа похоже сломана, хрящ на ушной раковине поврежден. Кто такой?
Факсимиле и текст письма написан похожим почерком. Или мне так кажется? Может можно что понять из письма? Внизу сокращение какого-то подразделения, можно что понять?

Мне видятся ранние погоны (до 1938г.) красного цвета - Allgemeine-HJ, с белым кантом - Oberbann 6, и вышитым дубовым листком - HJ-Bannfuhrer.

Спасибо! drinks_cheers.gif А вот сокращение подразделения в нижнем правом углу письма ничего не говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Haarband @ Apr 28 2010, 02:03 AM)
Курт Крэфт

Точно, он. icon_daumenhoch.gif

Судя по ссылке в 1933г. он уже стал HJ-Gebietsfuhrer, тогда думаю на погонах на фото не один дубовый листок а минимум два - HJ-Oberbannfuhrer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Apr 28 2010, 01:24 AM)

Спасибо! drinks_cheers.gif А вот сокращение подразделения в нижнем правом углу письма ничего не говорит?

Не за что! drinks_cheers.gif К сожалению сокращение мне не знакомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь второй крендель... Из-за этого шрифта mad.gif даже приблизительно не могу понять ни имени, ни фамилии... Может кто сможет разобрать как его зовут?

Первое слово кажется Югентфюрер? spiteful.gif

M_335a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И интересный оборот... Благотворительный сбор на нужды Гитлерюгента.

M_334b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Haarband @ Apr 28 2010, 09:34 AM)
Югендфюрер немецкого Рейха Бальдур фон Ширах
(воляпюк какой-то smile.gif )

И как это Вам удаётся расшифровать такой шрифт? loki32.gif icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif

Большой рахмат! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Haarband @ Apr 28 2010, 10:34 AM)
Югендфюрер немецкого Рейха Бальдур фон Ширах

Солидарен. drinks_cheers.gif

С 30.10.1931 по 8.08.1940г. - руководил организацией. Reichsjugendfuhrer der NSDAP, а позднее ещё и Jugendfuhrer des Deutsches Reiches.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...