Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Будучи в отпуске оформил счет на шлем 3rd Dragoon Guards образца 1871 года. Плюмаж не соответствует цвету полка. В остальном мне показалось все нормально. Очень интересуют любые мнения по подлинности шлема, если это возможно сказать по сделанным мной фотографиям.

Кроме того, может быть кто-то знает, где можно купить плюмаж нужного цвета (новый или оригинальный).

Заранее благодарю за помощь.

post-295-1273941040_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не специалист, но судя по тем шлемам что я видел у дилеров похож на настоящий.

Я думаю что нужный плюмаж приобрести очень трудно. Самый простой вариант решения этой проблемы - обратиться в парикмахерскую, чтобы вам нужную часть покрасили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что могу сказать-шлем "правильный"(ИМХО),но без подшлемника.Судя по эмблеме для Other Ranks.

Судя по креплению("квадрат")-эмблема с более старой версии "Albert" Helmet, их разрешили носить на подобных шлемах в 1884 году.На версии 1871 года крепление эмблемы "ромб",нижний штифт более короткий.Размер эмблемы должен быть 5 1/8 дюйма на 4 3/4 дюйма.Интересно 3-ка на чёрной кожанной подкладке или на металле покрытом чёрным лаком?

Боковые розетки не конкретно полковые(3rd DG-тип "J" ),а так называемый тип "К",который встречается на шлемах всех полков.Если покажете розетку сверху плюмажа-скажу и по ней.

Плюмаж действительно не правильный,должен быть Чёрно(верх)-Красный(низ).

Подбородочная цепь(длина 17 1/4 дюйма,ширина 3/4 дюйма) должна быть на подкладке из чёрной или тёмно-коричневой кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюмаж действительно не купить.Поэтому совет Дмитрия наиболее простой и эффективный! wink.gif

Покрасить надо так.

3rd_DRAGOON_GUARDS.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за подробную информацию!

Размер эмблемы измерить уже не смогу. На материал под цифрой детального внимания не обратил, но кажется, черная эмаль. Подбородочный ремень, видимо, укорочен, так как он не опускается ниже козырька. Кожа не производит впечатление старой.

Привожу фото розетки. Сразу его не поставил, так как получилось не в фокусе. Хорошо, если по нему можно что-то сказать.

post-295-1274032485_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, по такому фото, ничего не скажу. sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании всего сказанного, делаю вывод, что шлем брать можно.

После получения посылки смогу выставить более качественные фото.

С уважением. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...