Перейти к содержанию

Следы военной истории в Гамбурге


Рекомендуемые сообщения

Побывал в Гамбурге и набрёл там на такие вот памятники. Меня интересует информация о данных подразделениях, их боевой путь.

Так же хотелось бы увидеть, как выглядела Флактурм - зенитная башня Люфтваффе в славные времена Третьего Рейха. Причём именно эта башня в Гамбурге. Мне попадались фото только Берлинской башни.

Может у кого есть информация, старые фото? Буду очень признателен..

post-96-1274175633_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (K1978-k2 @ May 18 2010, 12:47 PM)
Зенитная башня, испоганенная деградировавшими потомками.

ну зачем же так про них: деградировавшими т.д.

мы сами в еще худшей ситуации оказались...

по моему не стоит так огульно хаять их nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен - мы в ещё худшей ситуации. Но это их не оправдывает. Там всё- таки Европа привыкшая к чистоте, порядку и уважению истории.

Да с ихними возможностями можно было из каждой дожившей до наших дней нацистской реликвии, конфетку сделать и туристов водить.

Видели во что они превратили U - 995 в Лабое? Когда я стоял возле этой лодки мне было стыдно за немцев.

Вот у американцев совсем другое отношение к истории и своей и чужой. Достаточно на U-505 взглянуть. Ну а про военный парк в Мобиле и говорить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (K1978-k2 @ May 18 2010, 12:40 PM)
славные времена Третьего Рейха

mellow.gif ну вы и фразы выдаете. Мне ближе эта.

 

QUOTE
"Те, кто забывают свою историю, вынуждены повторять ее"

 

Довольно ужасные времена в истории человечества. И для немцев тоже. Не делайте из форума рупор пропаганды третьего рейха. Экскурсии по местам боевой славы третьего рейха в Германии не приняты из за понятных причин.

Башню-бункер вообще после войны снести хотели, но так как в разрушенном городе людям надо было где то жить, то башню использовали под жилье.

Внешний вид башни в принципе не изменился с тех пор. Вот фотография модели этого типа башни. В 70-х снесли стоящий рядом и принадлежавший к компексу сооружений маяк. А вообще в Гамбурге есть еще одна башня-бункер. На территории Гамбурга было около 700 бункеров, ни к каком немецком городе не было такого количества таких сооружений.

post-96-1274357742_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

строительство одной из башен

post-96-1274357781_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bolgarin @ May 20 2010, 09:32 PM)
А для чего использовалась зенитная башня люфтваффе?

еще бомбоубежище на 18 тысяч мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Ещё бы про памятники узнать. Про вторую башню я знаю, она в ещё худшем состоянии и немного другого типа. Времени не было её искать.

Времена конечно были ужасные, но это не повод по свински относиться к своей истории. Она была и её не перепишешь.

Во времена бесконечных войн Римской Империи, в Европе. я думаю. тоже было не сладко. А посмотрите, как в разных странах берегут и вылизывают сохранившиеся римские руины! Я много путешествовал по Европе и Северной Африке по местам связанным с Римской Империей. Даже в Ливии всё берегут, а про Европу и речи нет. Третий Рейх, плохой или хороший, всегда будет притягивать людей. Потому,что это История!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятная штука, целы фильм про них есть, недавно-буквально в этом году показывали то ли по History то ли по Discavery! К сожалению не помню название. Там как их строили, как им пользовались, где стояли зенитки, обустройство бункера .... короче, полный расклад по нтм, да ещё с рассказами современников! Очень интересно, попробуйте найти, получите удовольствие. Правда если память не изменяет, там о берлинских Башнях в основном было. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Ссылочку очень бы хотелось! Жаль внутри не побывал! Там вроде музыканты какие то обитают. В путеводителе по Гамбургу о башне ни слова.

Может просто гайд-бук такой попался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ May 21 2010, 12:31 PM)
Занятная штука, целы фильм про них есть, недавно-буквально в этом году показывали то ли по History то ли по Discavery! К сожалению не помню название. Там как их строили, как им пользовались, где стояли зенитки, обустройство бункера .... короче, полный расклад по нтм, да ещё с рассказами современников! Очень интересно, попробуйте найти, получите удовольствие. Правда если память не изменяет, там о берлинских Башнях в основном было. drinks_cheers.gif

Da i eshe po NTV v tsikle peredach "Altarb PobedbI". Berlinskie bashni, prevrashennbIe v uzlbI oboronbI, nemalo krovi nashim poportili. Gospitalja v nix takze bbIli...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вене в парке очень красивые турмы стоят. 6 штук кажется. Тоже сейчас думают что с ними делать. Возможно снесут. А смысл в них по-моему чисто психологический.

Мы под защитой Люфтваффе!

Как история показала практического толка в них было мало.

Мегалитические сооружения, красивые и алогичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...