Перейти к содержанию

K1978-k2

Участник форума
  • Постов

    229
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о K1978-k2

  • День рождения 05/25/1978

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    Владивосток
  • Интересы
    Военный антиквариат

Достижения K1978-k2

Новичок

Новичок (1/7)

0

Репутация

  1. В магазине военного антиквариата "Землянка" похоже появился клон-близнец. www.zemlyanka-v.ru www.zemlyanka-war.com Внешне очень похожие свйты с одними товарами и схожими ценами. Если кто в курсе, помогите пожалуйста разобраться где настоящий.
  2. А такое пропустят или тоже пришьют пропаганду?
  3. Пару лет назад так же бродил по этой лодке, специально ездил из Гамбурга её посмотреть. Очень обидно, что "реставраторы" уничтожили все следы её славного прошлого в Кригсмарине. Не так она должна выглядеть! Совсем не чувствуется духа эпохи. Испоганили её новые владельцы - очень жаль... Может будующие поколения вернут лодке былой облик и проведут настоящую реставрацию. А заодно и перестанут стесняться своей великой и героической истории.
  4. 1500-1700 Предмет не редкий.
  5. Был бы целый, думаю, долларов на 300 минимум потянул. А со соколом... Вряд ли найдётся желающий. Если только очень уж дёшево...
  6. Спасибо! Ссылочку очень бы хотелось! Жаль внутри не побывал! Там вроде музыканты какие то обитают. В путеводителе по Гамбургу о башне ни слова. Может просто гайд-бук такой попался?
  7. Спасибо большое! Ещё бы про памятники узнать. Про вторую башню я знаю, она в ещё худшем состоянии и немного другого типа. Времени не было её искать. Времена конечно были ужасные, но это не повод по свински относиться к своей истории. Она была и её не перепишешь. Во времена бесконечных войн Римской Империи, в Европе. я думаю. тоже было не сладко. А посмотрите, как в разных странах берегут и вылизывают сохранившиеся римские руины! Я много путешествовал по Европе и Северной Африке по местам связанным с Римской Империей. Даже в Ливии всё берегут, а про Европу и речи нет. Третий Рейх, плохой или хороший, всегда будет притягивать людей. Потому,что это История!
  8. Согласен - мы в ещё худшей ситуации. Но это их не оправдывает. Там всё- таки Европа привыкшая к чистоте, порядку и уважению истории. Да с ихними возможностями можно было из каждой дожившей до наших дней нацистской реликвии, конфетку сделать и туристов водить. Видели во что они превратили U - 995 в Лабое? Когда я стоял возле этой лодки мне было стыдно за немцев. Вот у американцев совсем другое отношение к истории и своей и чужой. Достаточно на U-505 взглянуть. Ну а про военный парк в Мобиле и говорить нечего.
  9. Зенитная башня, испоганенная деградировавшими потомками.
  10. Побывал в Гамбурге и набрёл там на такие вот памятники. Меня интересует информация о данных подразделениях, их боевой путь. Так же хотелось бы увидеть, как выглядела Флактурм - зенитная башня Люфтваффе в славные времена Третьего Рейха. Причём именно эта башня в Гамбурге. Мне попадались фото только Берлинской башни. Может у кого есть информация, старые фото? Буду очень признателен..
×
×
  • Создать...