Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

И ещё. tongue.gif Оба снимка 2010 года,в центре - владелица бизнеса Fiona Toye.

toye_kenning_and_spencer_a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алексей

не уверен

просто я знаю про wms, и знаю, что она этим занялась лишь в самое последнее время... тут фига два разберешься... может тут и параллельность присутствует...

я поэтому вам и задал вопрос...

из ролика еще следует, что и викторианским орденом они занимаются... это для меня что-то новое... опять вопросы - когда, что, как и тд... я видел орден, который лишь несколько лет назад вручили, так тот cvo был сделан cleave... про баню я уже был в курсе... по крайней мере гражданскую... но я видел баню и от wms... а из 80-х видел и спинковскую... и не только видел... и везде свои нюансы... и каждый делает по-своему... и никакой литературы... никакой систематизированной инфы с фотками....

 

в любом случае полезные фотки и кадры... спасибо, что поставили... но они в очередной раз показывают, что мы толком не в курсе происходящего в последние десятилетия... сплошные обрывки... но целостной картины не получается пока...

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще одно замечание по всему увиденному и по прошлым моим наблюдениям:

 

постепенно у меня складывается впечатление, что именно tks стала основным поставщиком орденов в англии... по сути заняла место garrard... у меня ведь и st john 1 ст сделан именно tks... она везде... ну или почти везде... еще бы узнать, как это все развивалось... но пока эта инфа нам недоступна...

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Jan 18 2011, 01:36 AM)
алексей
не уверен
просто я знаю про wms, и знаю, что она этим занялась лишь в самое последнее время... тут фига два разберешься... может тут и параллельность присутствует...
я поэтому вам и задал вопрос...
из ролика еще следует, что и викторианским орденом они занимаются... это для меня что-то новое... опять вопросы - когда, что, как и тд... я видел орден, который лишь несколько лет назад вручили, так тот cvo был сделан cleave... про баню я уже был в курсе... по крайней мере гражданскую... но я видел баню и от wms... а из 80-х видел и спинковскую... и не только видел... и везде свои нюансы... и каждый делает по-своему... и никакой литературы... никакой систематизированной инфы с фотками....

в любом случае полезные фотки и кадры... спасибо, что поставили... но они в очередной раз показывают, что мы толком не в курсе происходящего в последние десятилетия... сплошные обрывки... но целостной картины не получается пока...

Юрий нельзя объять необъятное. Но очень надо! spiteful.gif

Поэтому давайте разделим проблемы на две: на проблему рассматриваемого знака и проблему производства орденов в последние 30-40 лет.Это не связанные проблемы,так как рассматриваемый знак лежит в гаррардовской корбке(!) и выглядит как изготовленный ранее указанных 30-40 лет.По-моему(!!!) с ним всё ясно-это копия.Но это моё видение,я его никому не навязываю.

 

Теперь по изготовителям последних лет-"никто не даст нам избавленья ,ни Бог,ни Царь и не Герой..."(с).Будем разбираться сами,так как на "аборигенов" мало надежды. wink.gif И кто/когда начал изготавливать различные ордена

/медали и когда перестал.Предлагаю создать для этого отдельную тему.Я тут нашёл несколько интересных фото последних лет.Но не хотел бы превращать тему о ОВЕ в "кашу".

 

Опять же не будем валить всех в кучу.Вначале разберёмся с Toye Kenning and Spencer.Первый результат уже есть-достаточно ясно,что они в настоящее время изготавливают все виды Ордена Британской Империи,а с 2007 года ещё и петличную бутоньерку данного ордена(которую я показывал в одной из тем).

Вот например ещё фото в подтверждении моих слов о том,что фирма Toye Kenning and Spencer продолжает изготавливать МВЕ.На снимке MBE, которым награждена Maxine Edwards 07.12.2010 года.Штамп на коробке достаточно ясен.

MBE_Maxine_Edwards_07.12.2010.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Jan 18 2011, 03:11 PM)
Юрий нельзя объять необъятное. Но очень надо! spiteful.gif
Поэтому давайте разделим проблемы на две: на проблему рассматриваемого знака и проблему производства орденов в последние 30-40 лет.Это не связанные проблемы,так как рассматриваемый знак лежит в гаррардовской корбке(!) и выглядит как изготовленный ранее указанных 30-40 лет.По-моему(!!!) с ним всё ясно-это копия.Но это моё видение,я его никому не навязываю.

я очень рад, что вам все ясно

а мне нет

и сколько лет тому назад этот знак был изготовлен для меня пока тоже вопрос

и к коробке я не привязываюсь

кстати, знак куплен у очень известного дилера

 

впрочем, предлагаю забыть про него

лежит он у меня и лежит

я показал его только для того, чтобы расширить наши представления

для меня самого он остается необычным предметом, и однозначной разгадки

пока я не вижу

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Jan 18 2011, 03:11 PM)
Опять же не будем валить всех в кучу.Вначале разберёмся с Toye Kenning and Spencer.Первый результат уже есть-достаточно ясно,что они в настоящее время изготавливают все виды Ордена Британской Империи,а с 2007 года ещё и петличную бутоньерку данного ордена(которую я показывал в одной из тем).
Вот например ещё фото в подтверждении моих слов о том,что фирма Toye Kenning and Spencer продолжает изготавливать МВЕ.На снимке MBE, которым награждена Maxine Edwards 07.12.2010 года.Штамп на коробке достаточно ясен.

валить не будем

но меня интересует, с какого времени производят

и наличие параллельности (в разное время)

и не прерывался ли контракт

именно ответы на эти вопросы сейчас особенно актуальны

 

кстати, похоже, что их све особенно и не изменился за годы... жалко, что в ролике портрет особо нельзя разобрать... мне он представляется, мягко говоря, не слишком удачным... но хотелось бы увидеть их собственное изображение этого дела... хотя бы сегодняшнее... от гаррарда оно очень сильно отличается... и корона у них совсем другая...

 

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Jan 18 2011, 03:38 PM)
но меня интересует, с какого времени производят
и наличие параллельности (в разное время)
и не прерывался ли контракт
именно ответы на эти вопросы сейчас особенно актуальны

но хотелось бы увидеть их собственное изображение этого дела... хотя бы сегодняшнее...

Юрий,можно полюбопытствовать-ответ на эти вопросы и изображение ордена вы хотите получить от кого-либо или найти самому? spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Jan 18 2011, 05:50 PM)
QUOTE (onestardiamond @ Jan 18 2011, 03:38 PM)
но меня интересует, с какого времени производят
и наличие параллельности (в разное время)
и не прерывался ли контракт
именно ответы на эти вопросы сейчас особенно актуальны

но хотелось бы увидеть их собственное изображение этого дела... хотя бы сегодняшнее...

Юрий,можно полюбопытствовать-ответ на эти вопросы и изображение ордена вы хотите получить от кого-либо или найти самому? spiteful.gif

интересный вопрос...

но я его не очень понял...

я по возможности ищу, читаю, смотрю, советуюсь... вот тут свежее хорошее фото подобного знака запросил на bmf... вдруг у кого есть... но пока тихо... то есть ищу я сам, но получить я, естественно, рассчитываю от кого-то, из какого-то источника... у меня совсем свежего знака такого нет... и инфы у меня у самого нет, чтобы ответить на вопросы... если была бы, то я вопросов не задавал... я, алексей, честное слово, не очень понял ваш вопрос wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Jan 18 2011, 09:05 PM)
я, алексей, честное слово, не очень понял ваш вопрос wacko.gif

Юрий,вопрос без подвоха-просто риторический вопрос.Хотелось узнать ,будете вы ждать ответ на волнующие вас вопросы или сами попытаетесь найти на них ответы.Ну там типа "если гора не идёт к ...." spiteful.gif

 

Если первый вариант(как с реакцией на мою "сентенцию" о том ,что на позднем гаррардовском клейме была ссылка на Принца Уэльского-вы стали просить меня показать подобное -я показал,далее стали просить показать на коробке-на мой взгляд неправильный подход,правильный(ИМХО)- САМОМУ продемонстрировать мне позднюю коробку БЕЗ герба Принца)- я пас. sad.gif Пример-когда вы выдали аналогичную моей ничем не подкреплённую сентенцию о том,что tks закончила производить OBE,я же не стал просить вас продемонстрировать недавнее награждение орденом изготовленным НЕ tks.Я полез в интернет с целью найти что-либо,что позволит мне убедить вас,что вы заблуждаетесь.

 

Если же второй- нам по пути. icon_friends.gif

Именно для этого я попросил Монсеньёра создать отдельный раздел,в котором предлагаю ВСЕМ размещать подкреплённую ТОЛЬКО серьёзными ссылками и фото ПРОВЕРЕННУЮ информацию по отдельным производителям британских наград.Каждый из нас что-то знает,но эти знания разрозненные и находятся в голове только одного индивидуума,выложив эти знания в одном месте мы их систематизируем и я надеюсь будем иметь полную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алексей

 

во-первых

 

у меня фотобаза сейчас по тех. причинам не доступна

и она в принципе небольшая

поэтому у меня с проверенной и подтвержденной инфой подчас туго

многое у меня действительно вообще только в голове сидит

что поделаешь, так уж складывается

 

во-вторых

 

я не выдаю сентенций... я видел как-то некоторое время тому назад на фото свежие знаки производства wms... и предположил, что до недавнего времени их могла производить tks... а сейчас wms... отсюда и подобная постановка вопроса... я ведь уже говорил, что я не владею темой в полной мере... ею никто не владеет...

 

 

в-третьих

 

в связи с "разбором полетов" по моему знаку у нас как-то напряжённо стал развиваться диалог... я уже жалею, что поставил этот знак... впредь обязуюсь никогда ничего "провокационного" не ставить... lol.gif давайте действительно забудем про этот предмет и будем просто спокойно развивать новый специализированный раздел... причем по всей проблематике, по всем орденам... хорошо, что эта дискуссия сподвигла на подобное начинание... будут фотки и ссылки - будем туда ставить... а не просто друг другу вопросы задавать, на которые в основном нет ответов, и выяснять по пути нам или нет... глядишь, со временем и некоторую систематизацию можно будет провести...

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Jan 18 2011, 10:35 PM)
в связи с "разбором полетов" по моему знаку у нас как-то напряжённо стал развиваться диалог... я уже жалею, что поставил этот знак... впредь обязуюсь никогда ничего "провокационного" не ставить... lol.gif давайте действительно забудем про этот предмет и будем просто спокойно развивать новый специализированный раздел...

Всё-таки обиделись-и зря! wink.gif Я же не обижаюсь на то,что вы моё имя с маленькой буквы пишите. tongue.gif

Диалог развивается нормально!Всё "неизведанное-провакационное" надо ставить,высказывать свою точку зрения по этому "неизведанному" и быть готовым эту точку зрения аргументированно защищать,даже если нападают без аргументов! spiteful.gif Мы свои люди-сочтёмся! icon_friends.gif

Сразу скажу-если в процессе создания нового раздела выяснится(лично мной или коллеги "выкопают" истину) ,что ваш СВЕ правильный-я первый "посыплю голову пеплом" и пойду по всему интернету клясть себя за скоропалительность выводов при отсутствии знаний.Берегите этот знак-он явился той последней каплей,которая "толкнула обезьяну на нелёгкий путь к гомо сапиенсу,т.е. от бананов к крепким спиртным напиткам". lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Jan 18 2011, 11:19 PM)
QUOTE (onestardiamond @ Jan 18 2011, 10:35 PM)
в связи с "разбором полетов" по моему знаку у нас как-то напряжённо стал развиваться диалог... я уже жалею, что поставил этот знак... впредь обязуюсь никогда ничего "провокационного" не ставить... lol.gif давайте действительно забудем про этот предмет и будем просто спокойно развивать новый специализированный раздел...

Всё-таки обиделись-и зря! wink.gif Я же не обижаюсь на то,что вы моё имя с маленькой буквы пишите. tongue.gif

Диалог развивается нормально!Всё "неизведанное-провакационное" надо ставить,высказывать свою точку зрения по этому "неизведанному" и быть готовым эту точку зрения аргументированно защищать,даже если нападают без аргументов! spiteful.gif Мы свои люди-сочтёмся! icon_friends.gif

Сразу скажу-если в процессе создания нового раздела выяснится(лично мной или коллеги "выкопают" истину) ,что ваш СВЕ правильный-я первый "посыплю голову пеплом" и пойду по всему интернету клясть себя за скоропалительность выводов при отсутствии знаний.Берегите этот знак-он явился той последней каплей,которая "толкнула обезьяну на нелёгкий путь к гомо сапиенсу,т.е. от бананов к крепким спиртным напиткам". lol.gif

с моей стороны никаких обид

просто здесь пора поставить точку

а знак я, безусловно, сохраню

 

что же до "чистого конструктива", то я уже начал дополнять новообразованный раздел... там только подтвержденные факты... там я голову включать не буду...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий ,вот тут случайно заметил интересную информацию с аукциона Morton & Eden Ltd. (23.11.2004 г.)

 

C.B.E. Trio: George Vincer Hole, C.B.E., Civil Division, type 2, by Toye, Kenning & Spencer Ltd., Coronation 1953, NETHERLANDS, Order of Orange-Nassau, Officer's breast badge; together with King's Medal, 1919-20 (G. Hole), Camberwell Grammar School bronze prize medal (Boxing 1926 G. Hole, 9st. 9), bronze medals (3), Inauguration of Schiphol Airport, 28 April 1967, Opening of Orly Airport, 26 February 1971, Inauguration of the Grand Hotel, Santa Christiana, 8 May 1967, Arthur Peachy Trophy, 1965 (G.V. Hole), Caravan Club Honorary Life Member Card, 1966 (no. 20 G.V. Hole), C.B.E. cased, the boxing medal and Orly medals also cased, good very fine or better, with related miniatures (including Defence Medal and Belgian Order of the Crown, officer's badge and related fitments (14) £200-250

GEORGE HOLE was Chief Executive of the British Airports Authority, 1966-72, and was created a C.B.E in 1969. He had previously, in 1946, been

created an Officer of both the Belgian Order of the Crown and The Netherlands Order of Orange-Nassau. He was Honorary Treasurer of the

Caravan Club 1960-66. In Who's Who his recreation was listed as ‘pottering’.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алексей

боюсь, что в данном случае указание на 2 тип - это всего лишь обозначение того, что на медальоне король и королева... а не указание на некий 2 тип от данного конкретного производителя...

 

а вто дата награждения, если здесь все реально, говорит о тои, что tks, возможно, уже производит этот орден не просто давно, а очень давно... интересный факт... будем следить дальше за ситуацией...

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Jan 20 2011, 02:51 PM)
алексей
боюсь, что в данном случае указание на 2 тип - это всего лишь обозначение того, что на медальоне король и королева... а не указание на некий 2 тип от данного конкретного производителя...

а вто дата награждения, если здесь все реально, говорит о тои, что tks, возможно, уже производит этот орден не просто давно, а очень давно... интересный факт... будем следить дальше за ситуацией...

Моё внимание привлекла именно дата награждения орденом изготовленным tks.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нашёл хорошее изображение СВЕ изготовленного фирмой Fattorini.

Юрий,к сожалению, отличается от вашего варианта.

3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Feb 9 2011, 11:44 PM)
Юрий,к сожалению, отличается от вашего варианта.

кстати, что-то весьма близкое

не то же самое, конечно, и тем не менее

 

уверен, мы еще много интересного по этой теме увидим drinks_cheers.gif

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
нашел тут изображения CBE производства David Sutton к сожалению не сильно крупные

post-294-1302118361_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот приобрёл для полного комплекта-миниатюра CBE Lady's 2nd type,изготовлена Spink & Son LTD. в период с 1958 по 1980 г.г.(исходя из нашего обсуждения штампов в теме "Производители британских наград").

Ну очень миленькая!!! wub.gif

img326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На булавке штамп-Spink&Son Ltd.

_________1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и миниатюра,но всё "по-взрослому". smile.gif

11.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sedoff @ Aug 17 2012, 06:16 PM)
А домик для Кена и Барби?

А вот эта зелёная коробочка и есть "домик". spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Одно из последних вручений CBE.

Кроме СВЕ в "коллекции" новоиспечённого коммандора две BAFTA, три "Золотых глобуса" и один "Оскар".

post-294-1354632814_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая "колоритная" фотка wub.gif

кто-нибудь имя производителя разглядел на коробке ???

по-моему, все-таки WMS... или TKS... wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...