Перейти к содержанию

Депутат ВС СССР №468


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, что за разновидность, в какое время выдавался и насколько редкий. Могу добавить, что он толще (1.8мм) и меньше размером чем поздние Депутаты и эмаль темнее. Остальное на сканах.

Спасибо

post-15-1132309849_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Никогда не видел такое клеймо на знаках депутатов Верховных Советов. Похоже, что его вырезали вместе с номером. Если это так, то знак скорее всего копия или муляж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ННТ @ Nov 30 2005, 08:21 AM)
.. Если это так, то знак скорее всего копия или муляж.

на муляж не похож так как сделан из серебра и эмаль горячая. На копию тоже, потому как видны следы штампа по бокам, к тому же если бы делали копию, то наверняка бы использовали оригинальные размеры. А тут винт толще и толщина металла больше и при этом надпись Верховный совет обсолютно сходится по размеру с оригиналом более позднего выпуска. Забыла сказать - знак не плоский а слегка изогнут. Может кому попадался похожий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам привозили партию честно сказали новодел.Реверс у них не разглядывал

не моя тема.Это я к тому -делают cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже первый знак не нравится, номер не так вырезан, эмаль не того цвета. Копии сейчас делают очень качественные. У представленного знака винт очень хорошо припаян.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так думаю, что если это копия, подобные знаки должны периодически всплывать на аукционах и тд. Какой смысл делать штамп, возится с гор эмалью и пайкой серебра за 50 уе за один единственный знак. Непонятно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Случайно наткнулся на эту старую тему. По-моему у меня есть такой знак. Хотя я не особо в этом разбираюсь. Он действительно темный по цвету, толстый, чуть изогнут. В подлинности сомнений нет, был приобретен у наследника.

post-319-1242468241_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на Депутат ВС СССР №468

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...