Перейти к содержанию

гайки для Отечек


olga

Рекомендуемые сообщения

Из гаек, которые пришли с винтовыми орденами, в основном Отечками, смогла выделить шесть разновидностей, но какие из них родные, а какие нет - не знаю

image

Подскажите пож. как определить какие из них серебряные, мельхиоровые и тд.

post-24-1132786195_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, от винтовых отечек по порядку!

Первый тип серебро именно от отечки с двухступенчатым фланцем на фото №5!(ВОВ2ст примерно до 300тыс , ВОВ1ст примерно до 120тыс)

Второй тип это медноникель с серебрянным двухступенчатым фланцем, на данном скане №1.(на отеках 2ст примерно до 650тыс но со взаимным перекрытием типа 3 Первая ст от 120тыс до примерно 180тыс)

Третий тип, Медноникель с обычным фланцем на фото №2,3 (на ВОВ2ст с №примерно 650тыс до №927тыс, ВОВ1ст с №180тыс по 220тыс)

Четвертый тип, медноникель с цельноштампованной резьбой фото№4 на отечки 1ст с№220тыс по 315тыс (еще харрактерен для поздних выпусков 45г КЗ)

И пятый, медноникель с цельноштампованным одноступенчатым фланцем на ВОВ2ст с №928тыс и на все выпуски 1985го года, на фото №6.

P.S.

Есть еще масса разновидностей, типа на ВОВ2ст "Рыбий глаз", металл и размеры!

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за исчерпывающий ответ. У меня два рыбих глаза, но гайки все перепутались, если не затруднит нельзя ли поставить фотку "правильной" гайки от РГ.

Ещё раз спасибо

О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, так они и не должны налезать на номера, 901ххх , 923ххх, это не от них, на эти номера подходит гайка слева, см на скане!

По остальным могут то-же не налезать это обычное явление!

Правая на скане от РГ.

post-24-1132855190_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Нет это не пойдет, там за бугром проблемы с гайками, я и винтовики БКЗ с обычными получал, и поздние с Серебром!

У нас надо смотреть и желательно с одной группы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что влез в вашу тему, у меня на одной из КЗ гайка стальная, никелированная, внимание обратил потому, что заметил проступающую через никель ржавчину. Такая гайка - нормально для КЗ №860***?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, закрутился...Завтра скан железной гайки будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...