Перейти к содержанию

Богунский полк


Рекомендуемые сообщения

Ищу материалы по Богунскому полку (398 полк 44 дивизии 12 армии ) в период 1919 года - боевые действия, дислокация, личный состав и т.д.

Прошу помощи..

 

И может кто знает, в каком архиве могут быть документальные свидетельства о богунцах.. Спасибо заранее wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эти документы сохранились, то они должны находится в Российском государственном военном архиве (Москва).

 

К вас в Киеве есть Центральний державний історичний архів України. Может быть стоит посмотреть и там, но, вообще-то, этот архив существует только с 1941 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помочь с историческими трудами на эту тему не могу. Могу посоветовать только сайт Унечи, на котором размещены некоторые материалы на эту тему.

http://radimich.narod.ru/history.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

1928. История 130-го стрелкового Богунского полка 44-й Киевской стрелковой дивизии., 65 стр., 8.30 Мб., PDF.

 

http://book-olds.ru/BookLibrary/00929-Kras...oy-divizii.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Не знаю,насколько это может помочь - просто не уверен,да и по периоду моего фото можно сказать,что оно позднее,но вот что удалось найти в инете:

"В июле 1922 года в ходе реорганизации Красной Армии бригады 44-й дивизии сворачиваются полки.130-я Богунская стрелковая бригада сворачивается в 130-й стрелковый полк...

В октябре 1923 года из 130-го Богунского стрелкового полка был вделен кадр для формирования 130-го территориального полка..."

post-197-1411913590_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (znatok @ Jun 21 2014, 12:50 AM)
Есть книга.

А Вы не могли бы надпись на книге и подписи командиров покрупнее показать. Может быть удастся их идентифицировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...