Перейти к содержанию

Две колодки по 4 года выслуги


Рекомендуемые сообщения

Сами медали вопросов не вызывают. Хотя мнение о их подлинности с удовольствием послушаю. Итак первая. Состояние медали сказачное. И колодка красивая, но вот такого способа намотки я не видел никогда. Что скажете?

post-37-1277933537_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и вторая. Состояние - сильно ношеное. Зато намотка обычная. Но при этм кольцо снаружи и крюк тоже снаружи. А подкладка сзади почему-то за лентой оказалась.

post-37-1277934062_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (TABKP @ Jul 1 2010, 12:32 AM)
Сами медали вопросов не вызывают. Хотя мнение о их подлинности с удовольствием послушаю. Итак первая. Состояние медали сказачное. И колодка красивая, но вот такого способа намотки я не видел никогда. Что скажете?

Намотка нормальная все согласно распоряжению военного министра. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а первая не стальная?

На мой взгляд хорошие предметы. Из-за состояния медали второй колодки я бы не стал ее особо рассматривать для приобретения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (TABKP @ Jul 1 2010, 12:41 AM)
А вот и вторая. Состояние - сильно ношеное. Зато намотка обычная. Но при этм кольцо снаружи и крюк тоже снаружи. А подкладка сзади почему-то за лентой оказалась.

Крюк наружу бывает, особенно когда медаль снимают и ставят на другую колодку. smile.gif Но и на фото встречаются крюки и кольца наружу.

 

Подкладка на ней утрачена. То что кажется подкладкой, на самом деле ткань обмотанная вокруг колодки, на нее и пришит на лицевой стороне карабин.

А подкладка была алая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, Андрей, благодарю. drinks_cheers.gif Первая медаль тоже конечно магнитная. Подводя итог, я понял что первая колодка безвопросный оригинал. Вторая сборная. Однако есть вопросы - а что было на колодке до этого? Гражданская выслуга? Кто вообще мог носить колодку с красной подкладкой? Или просто заменили медаль на такую же, но в худшем сохране?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (TABKP @ Jul 1 2010, 11:13 PM)
Роман, Андрей, благодарю. drinks_cheers.gif Первая медаль тоже конечно магнитная. Подводя итог, я понял что первая колодка безвопросный оригинал. Вторая сборная. Однако есть вопросы - а что было на колодке до этого? Гражданская выслуга? Кто вообще мог носить колодку с красной подкладкой? Или просто заменили медаль на такую же, но в худшем сохране?

Вторая скорее всего тоже выслуга.

Красную подкладку мог носить кто-то из сухопутников, цвет подкладки не сразу распорядились делать из мундирного сукна.

Выслуги армейские учредили раньше других и в ранних колодках есть разные варианты, которые потом запретили.

Например запретили делать колодки без розеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...