Перейти к содержанию

Фуфел? №557067


Рекомендуемые сообщения

Вот на одном из аукционов продают...

 

Покупать не собераюсь... просто спорим с друганом насчет подлинности smile.gif

Меня смущает номер данной медали...

Что скажите???

post-136-1278083616_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль по снимку мне видится подлинной, но номер выполнен нестандартными пуансонами и слишком качественно набит (излишне ровно и глубоко), обычно медали 1943 года небрежней нумерованы. На мой взгляд яркие, без утрат "лакированные" буквы надписи не соответствуют периоду этого номера, пусть специалисты точней скажут. Может, отдельный заказ по этому номеру был (взамен утраченной), а может и копия, по снимку наверняка сказать трудно. Но какой смысл в этой копии, если ее цена не оправдает изготовление? Изменено пользователем Gayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

В буквах явно не родной "лак"...

По моему сама медаль подлинная, а вот НОМЕР???

 

Интересно что скажут остальные... smile.gif

Изменено пользователем rotorzzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не встречал такого пуансона с мондвора. Номер считаю самопальным. Обычной безномерной медали аккоратно резали ухо, и припаяли другое имхо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ятоже думаю что номер - самопальный.

 

(Пусть первая фотка не вводит Вас в заблуждение... Там ухо есть как на остальных фото, ет кореш так фотку шифровал... smile.gif )

Изменено пользователем rotorzzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет просто на безномерных ухо цельноштампованное , поэтому считаю что ушко аккуратно удалили и припаяли новое, как на старых номерных, до П образных
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zascok @ Jul 2 2010, 09:25 PM)
Да нет просто на безномерных ухо цельноштампованное , поэтому считаю что ушко аккуратно удалили и припаяли новое, как на старых номерных, до П образных

Вполне может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ради чего такой гемор? Кстати, похожий яркий лак использовался, но уже на поздних, 1945 года, медалях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jul 2 2010, 10:13 PM)
И ради чего такой гемор? Кстати, похожий яркий лак использовался, но уже на поздних, 1945 года, медалях.

наверно для того же для чего деалют литье медали за доблестный труд в ВОВ или ЗПнГ. Тоже геммор немалый, формочку сделать, метал разогреть итд. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухо не смотритса "пересаженым", а вот номер! Номер очень подозрительный!!!

 

Жаль что нет более четких фото... Приходитса гадать...

 

Посмотрим мож хто точно знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично по мне цифра 7 явно не заводская , да и весь номер не нравится. По вопросу пересадки уха, зачем мучятся убрали старый номер с нормальной паяной отваги целиком вместе со слоем серебра и набивай что хочеш. Уже встречал такие в продаже. Эмаль точно неродная, кто то по детски лаком для ногтей разукрасил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
nono.gif Мне тоже не нравиться "7" , пуансон был другим... да и весь номер странноватый. Эмаль не та. Хоть бы состарили перед продажей - а так даже нечего обсуждать icon_daumenrunter.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на Фуфел? №557067

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...