Перейти к содержанию

Кавалерийские элопеты


Рекомендуемые сообщения

Михаил, лично для ваc. Как насчет оригинальности этих штучек? Как я понял это рядовой каких то улан (может 12, у них вроде желтые выпушки). Заранее спасибо. drinks_cheers.gif

post-35-1104958223_thumb.jpg

Изменено пользователем Vlad143
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эполеты как эполеты. Всё с ними нормально, кроме цены. Такие могли носить нижние чины (не только рядовые, но и унтер-офицеры, и вахмистры, и подпрапорщики) нескольких сотен Л-Гв. Сводно-казачьего полка, а также 8-го Вознесенского и 13-го Владимирского Уланских полков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200-300, я думаю, для этого образца эполет было бы более приемлемо. Одиночный, я видел, продавался за 125. Впрочем, наиболее вероятно, нет такого понятия, как средняя цена. Просто есть сайты (или продавцы) где ВСЁ на порядок (а то и на несколько порядков) дороже, чем на других. Этот как раз из такого разряда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Дубровин @ Jan 8 2005, 06:07 AM)
... Такие могли носить нижние чины (не только рядовые, но и унтер-офицеры, и вахмистры, и подпрапорщики) нескольких сотен Л-Гв. Сводно-казачьего полка...

Могу ошибаться, Л-Гв. Сводно-казачий полк был четырехсотенным. Все эти желтые дела могли быть у части 3-ей сотни и у всей 4-ой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так и обстоит. Их носили Астраханский взвод 3-й сотни, а также вся 4-я сотня в составе:

Забайкальской полусотни,

Амурского взвода,

Уссурийского взвода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такими эполетами белого прибора и с желтым сукном доволно часто встречаются на Вернисаже. Последний раз за них просили 100. Возможно сейчас подороже. Но такое кол-во одинаковых эполет наводит на грусные мысли......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, а там на Вернике жёлтые ты не видел? Жёлтых я бы взял парочку - пусть и новоделы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...