Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Может быть кто подскажет. Есть такой горн с гербом. На гребе кошка, в обрамлении листьев, на ленте надпись по Латыни(видимо девиз полка) fidelis et paratus (что в переводе с латыни означает ВЕРНЫЙ и ГОТОВЫЙ) и вторая внизу Ontario regiment (что впереводе звучит какПОЛК ОНТАРИО) Никто не знает, что был это за полк, какого рода войск и т.д. Фото прилагаю...

post-660-1279716941_thumb.jpg

Изменено пользователем Аристарх60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ontario regiment- изначально канадский пехотный полк с 1936 преобразован в танковый

The Ontario Regiment (Royal Canadian Armoured Corps)

А по остальному согласен с Михаилом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Jul 21 2010, 05:29 PM)
Ужасно похабно изготовленный современный сувенир. icon_daumenrunter.gif

Здесь вы уважаемый Михаил не правы. Сия труба находится в таком Мухосранске, что о сем полке и слышать не слыхивали... И уж подавно незачем изготавливать сей "сувенир". Я склонен считать, что труба подлинная. Спасибо всем за помощь. Я не шибко силен в армейской тематике, а вы оказали неоценимую услугу... smile.gif

Изменено пользователем Аристарх60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Аристарх60 @ Jul 22 2010, 11:13 AM)
QUOTE (Михаил Беленький @ Jul 21 2010, 05:29 PM)
Ужасно похабно изготовленный современный сувенир. icon_daumenrunter.gif

Здесь вы уважаемый Михаил не правы. Сия труба находится в таком Мухосранске, что о сем полке и слышать не слыхивали... И уж подавно незачем изготавливать сей "сувенир". Я склонен считать, что труба подлинная. Спасибо всем за помощь. Я не шибко силен в армейской тематике, а вы оказали неоценимую услугу... smile.gif

А никто и не говорит что ее делали в Мухосранске - Нахождение горна там еще не признак подлинности По качеству исполнения это сувенир - на ебэе таких много самых разных полков - наши узкоглазые братья давно наладили производство

Эмблема полка на горне используется с 1953. Если в вашем Мухосранске случайно с дружеским визитом не были канадские бронетанковые войска то я решительно не представляю откуда там взяться современному подлинному полковому горну icon_daumenrunter.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, вариант с узкоглазыми я как то не учел... smile.gif Признаю, был не прав...погорячился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...

герб

Доброго времени суток. По моему это  оригинальный Сигнальный рожок - Канада - ВОВ - только перепаянный (часто встречаются поврежденные или перепаянные после реставрации), - мой Signal Horn был куплен в Германии у семьи ветерана воевавшего в Нормандии. Если нужна доп. информация то Google в помощь -  2WK - IIWK - Signal Horn Army Kanada - Ontario Regiment - Fidelis et Paratus.  .

Signal-Horn-2-WK-Kanada-2.jpg Signal-Horn-2-WK-Kanada.jpg Signal-Horn-2-WK-Kanada-3.jpg Signal-Horn-2-WK-Kanada-4.jpg Signal-Horn-2-WK-Kanada-7.jpg Signal-Horn-2-WK-Kanada-8.jpg

Изменено пользователем rapator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сувенир.

Подобный обсуждали недавно:

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=202125

Все мы через это прошли-я сам лет 14 назад в какой-то теме выставлял свою покупку-подобный горн типа "Argyll and Sutherland Highlanders". :bawl: Мой и перепаян аналогично вашему(одна фабрика "гнёт на коленке") - на даче валяется-внучки уже все кисти посрезали. "Ошибка молодости"-желание коллекционировать было, знаний о предмете-0. Вот и купил фуфло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...