Перейти к содержанию

Серебрянный Оклад без клейм


Рекомендуемые сообщения

Серебряные оклады без пробирного клейма не редкость. Это значит, что серебро не соответствует пробе (низкопробное) и соответственно пробирная палата клеймить не будет! Но бывает и глубокое серебрение латунного оклада. Надо снять оклад и с внутренней стороны, где нибуть на загибе, хорошо поскрести, а затем смочить и ляписным карандашом потереть. Если латунь сразу почернеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
зачем такие сложности,зайдите в любую ювелирную мастерскую и вам проверят реактивом на серебро,ювелиры знают как это делать,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (hatali @ Sep 19 2010, 09:35 PM)
зачем такие сложности,зайдите в любую ювелирную мастерскую и вам проверят реактивом на серебро,ювелиры знают как это делать,

Читайте правильно вопросы.

Обычно Ювелиры консультируються у меня по поводу содержания того или иного металла в сплаве.

Речь идет об отсутствии клейм на окладе......

С ув......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, не сильно уменьшит цену. Хорошее клеймо(Овчинников и т.д.) существенно повысит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Здравствуйте может я не туда обратился то извините . У меня такой вопрос . Икона Николая Чудотворца в металическом окладе и на окладе обнаружили клеймо раскажите что оно обозначает . Год это понятно а все остальные цифры и буквы

post-709-1301464119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ШАД @ Mar 30 2011, 09:48 AM)
Здравствуйте может я не туда обратился то извините . У меня такой вопрос . Икона Николая Чудотворца в металическом окладе и на окладе обнаружили клеймо раскажите что оно обозначает . Год это понятно а все остальные цифры и буквы

серебро 84 пробы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московской работы, судя по гербу. И.К. инициалы мастера. Посмотрите в определителе Пост.-Лос., там наверняка есть описание клейма и фамилия автора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ШАД @ Mar 30 2011, 09:48 AM)
Здравствуйте может я не туда обратился то извините . У меня такой вопрос . Икона Николая Чудотворца в металическом окладе и на окладе обнаружили клеймо раскажите что оно обозначает . Год это понятно а все остальные цифры и буквы

Попробуйте спросить здесь: http://sammler.ru/index.php?showforum=361

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...