Перейти к содержанию

Нахимов цельноштампованный.


Рекомендуемые сообщения

 

Цельноштампованный 1993 года, никогда не вручавшийся Нахимов.

Мнения принимаются, спасибо. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время, москвичи ввели в заблуждение покойного ныне Виктора Сергеевича Григорьева и он в статье о наградах переходного периода указал эту медаль, хотя она и не вручалась. А москвичи их продавали по 100 долларов. Я соблазнился и приобрел, но когда узнал, что это левая медаль, отчеканенная специально для наживы московскими хитрованами, то от нее избавился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zenon спасибо за отзыв. drinks_cheers.gif

 

Уточните пожалуйста по поводу левизны данной медали.

Понятно что отчеканена специально для коллекционеров, но отчеканена оригинальным штампом на монетном дворе или ...?

И когда данные предметы предлагались по 100?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если медаль чеканется не для награждения, а для коллекционеров, то это сувенир, а не госнаграда, в этом ее левизна. На этой медали нет характерного водяного знака- реснички в цепи и подлинная медаль чеканилась без уха, а эта цельноштампованная - значит штампы новые. По 100 долларов москвичи привозили в Питер в 98-99 гг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера на ней конечно нет.

Как я и написал в топике, это СУВЕНИРНЫЙ вариант редкой медали.

Конечно не является наградой в полном смысле этого слова.

Но раз такие существуют, причём в весьма ограниченном количестве, то считаю имеет право быть в коллекции.

Штамп также считаю мондворовским, не кустарным.

В общем и целом - пусть будет.

 

Спасибо Всем! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет шесть назад в Харькове предлагали за 400 уе.

С легендой "за разминирование Средиземного моря после Балканских событий"

Изменено пользователем Альберт1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время рынок наводнен всяческими дубликатами,новоделами,знаками с переложенной эмалью(с одной маленькой чешуйкой sclerosis.gif ),военкоматами,непонятно откуда всплывшими неврученками(Нефтегаз,Нечерноземье),и.т.д. и.т.п,и для всех этих знако есть своя публика,при этом люди торгующие всем этим хламом покупают на форумах только действительно интересные знаки с историей.

Каждый сам должен сделать для себя выбор.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние награждения номерной медалью были по моим данным в 1991 году.

это номерные медали с номерами от 12 тыс-до 16979.

 

но в сканотеке имеется и такой скан.

Указ действительно был,медаль подлинная и думаю изготовлена на монетном дворе.

если документ подлинный думаю и медаль имеет право на существование,так как в доке номер медали не указан.

что означает номер 960 я незнаю.

post-140-1283019335_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ales @ Aug 28 2010, 08:50 PM)
В последнее время рынок наводнен всяческими дубликатами,новоделами,знаками с переложенной эмалью(с одной маленькой чешуйкой sclerosis.gif ),военкоматами,непонятно откуда всплывшими неврученками(Нефтегаз,Нечерноземье),и.т.д. и.т.п,и для всех этих знако есть своя публика,при этом люди торгующие всем этим хламом покупают на форумах только действительно интересные знаки с историей.
Каждый сам должен сделать для себя выбор.......

Не согласен с Вами.

Собираю военкоматки и считаю их ничуть не хуже медалей первого типа.

Невручёнки отличаются лучшим сохраном, вот и всё.

Наштамповали то их на том же станке, что и вручённые.

Хламом не считаю точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото документа. На фото в теме представлены две медали. Они отличаются друг от друга не только формой уха, но и диаметром ( медаль с непробитым ухом по-идее в диаметре на 1мм меньше). Если есть возможность замерить штангелем точный диаметр - напишите размеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (azazel34 @ Aug 30 2010, 03:13 AM)
Спасибо за фото документа. На фото в теме представлены две медали. Они отличаются друг от друга не только формой уха, но и диаметром ( медаль с непробитым ухом по-идее в диаметре на 1мм меньше). Если есть возможность замерить штангелем точный диаметр - напишите размеры.

Ровно 36мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не совсем в тему, но на форуме фалеристика SU есть тема про "Будапешт" больший на 1мм в диаметре своих собратьев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор о подлинности безномерного Нахимова диаметром 37мм. См.ссылку( фото не открылось). Завтра выставлю фото медали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не плодить подобные темы, хочу выставить для обусдения безномерную медаль значительно большего размера.

post-140-1283505545_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...