Перейти к содержанию

Чей погон? [кокарда]


Алекс23

Рекомендуемые сообщения

Очень заинтересовал такой погон, помогите установить его принадлежность. Корона похожа на румынскую, но насколько я знаю ось симметрии расположения звезд у них другая. Да и честно признаться я вообще не слышал о цельнометаллических погонах.

post-288-1283513821_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Италия blink.gif .. Но ведь на них, по мимо короны еще орел был, да и звезды существенно меньше. А для петлицы – не слишком большая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алекс23 @ Sep 3 2010, 03:52 PM)
Италия blink.gif .. Но ведь на них, по мимо короны еще орел был, да и звезды существенно меньше. А для петлицы – не слишком большая?

Это, действительно, Италия - накладка на погон для сержантского и рядового состава при парадной форме одежды, в данном случае - железнодорожная артиллерия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо! drinks_cheers.gif А по времени, я так понимаю сильно довоенная? Интересно как ее к нам занесло - найдена в Волгоградских степях wacko.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алекс23 @ Sep 3 2010, 06:10 PM)
Всем огромное спасибо! drinks_cheers.gif А по времени, я так понимаю сильно довоенная? Интересно как ее к нам занесло - найдена в Волгоградских степях wacko.gif

1934-1945

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алекс23 @ Sep 3 2010, 06:10 PM)
Всем огромное спасибо! drinks_cheers.gif А по времени, я так понимаю сильно довоенная? Интересно как ее к нам занесло - найдена в Волгоградских степях wacko.gif

А чего тут удивительного? Союзники Германии однако wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что союзники были! Да и воевали в тех краях... Но насколько помню, в 8-й итальянской армии были пехотные и горнострелковые дивизий, поэтому погон железнодорожной артиллерии, да еще парадный, слегка удивил! Впрочем это отвлечение.

Всем большое спасибо!!! drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Алекс23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 13 лет спустя...
В 03.09.2010 в 15:57, Михаил Беленький сказал:

Итальянец. Причем это скорее петлица, чем погон. wink.gif

Это кокарда на головной убор.

Кокарда.JPG

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • teoretik изменил название на Чей погон? [кокарда]
  • 2 недели спустя...

Все подобное - накладки на шлем Адриана, широко распространенный во время ПМВ и до 20-х гг. 20 века. Это кокарда! Никаких погон и петлиц!!!! В петлицах у итальянцев только большие серебряные звезды - символ итальянской армии!

Слушайте / читайте teoretik! Он плохого не советует! )

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...