Перейти к содержанию

Помогите разобраться...


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, доброго времени суток всем! Помогите разобраться, пожалуйста. Несколько вопросов по двум часикам. Сначала выложу первые - самые непонятные. unsure.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вид передней крышки, пришлось обрезать, что бы поместилось sad.gif

post-602-1284503828_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер и клеймо, а ещё чуть выше стоит цифра 8( она не вошла в кадр)

post-602-1284504376_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часы прадеда. он в юности служил на флоте...подобные видела в передаче про японскую войну и крейсер"Варяг".... Помогите, пожалуйста, определить, что это за часы? reading_help.gif reading_help.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Barsa @ Sep 15 2010, 12:56 AM)
...подобные видела в передаче про японскую войну и крейсер"Варяг"...

Что значит "подобные"? Карманные часы все похожи. wink.gif

У Вас останки хороших швейцарских часов на 23 камнях. Если есть желание и средства, то восстановить их, наверняка, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

восстановить можно, но сложно будет подобрать циферблат

а так по этим снимкам Швейцария для России, рубеж 19-20 веков

было б интересно посмотреть на механизм

 

23 камня должен быть хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

geograph, вот снимок механизма... если снимок не очень хороший, есть более чёткие фотографии, но их нужно будет по частям выкладывать smile.gif

post-602-1284564718_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Sep 15 2010, 08:11 AM)
QUOTE (Barsa @ Sep 15 2010, 12:56 AM)
...подобные видела в передаче про японскую войну и крейсер"Варяг"...

Что значит "подобные"? Карманные часы все похожи. wink.gif

У Вас останки хороших швейцарских часов на 23 камнях. Если есть желание и средства, то восстановить их, наверняка, можно.

Михаил, просто в той передаче показывали наградные часы, которые изготовили для офицеров и моряков, служивших на крейсере "Варяг". Корпус продемонстрированных часов мне показался один в один... wub.gif Желание восстановить их очень большое, единственное, я совершенно не представляю где это можно сделать и стоимость таких услуг unsure.gif

Тем более, что это не единственные карманные часы у меня, нуждающиеся в ремонте.

 

Я бы хотела проконсультироваться и по ним. Часы фирмы Le Parc, по всей видимости женские... Ходили до недавнего времени sad.gif Нигде не могу найти информацию про эту фирму, даже гугл не помогает.

post-602-1284565421_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Barsa @ Sep 15 2010, 06:31 PM)
geograph, вот снимок механизма... если снимок не очень хороший, есть более чёткие фотографии, но их нужно будет по частям выкладывать smile.gif

механизм вполне живенько выглядит, но повторяю, главная проблема будет в подборе циферблата

ну а по стоимости...скорее всего вся работа будет дороже чем конечный результат

но как я понимаю в данном случае вещь не на продажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно правы - семейная реликвия, по таким вот остаткам пытаюсь собрать прошлое моей семьи... smile.gif

А что, если циферблат оставить и поставить только стрелки? Он хоть и убитый, но свой. А во сколько мне обойдётся их воостановление, хотя бы разброс цен ориентировочно?

 

p.s. так же мне не совсем ясно - Швейцария для России это означает заказ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Barsa @ Sep 15 2010, 08:57 PM)
Вы совершенно правы - семейная реликвия, по таким вот остаткам пытаюсь собрать прошлое моей семьи... smile.gif
А что, если циферблат оставить и поставить только стрелки? Он хоть и убитый, но свой. А во сколько мне обойдётся их воостановление, хотя бы разброс цен ориентировочно?

p.s. так же мне не совсем ясно - Швейцария для России это означает заказ?

часы сделаны в Швейцарии специально для русского рынка

 

по цене ремонта, ну если оставить циферблат то от рублей 1000 (чистка и смазка + поставить стрелки) до наверное тысяч пяти (от ремонта) если приводить в порядок полностью, включая чистку корпуса и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас, я поняла rolleyes.gif

 

Проясните, пожалуйста, ещё один момент для меня, как для диллетанта в таких вопросах - есть ли где нибудь информация про фирму изготовителя( в данном случае это "Ритта" как я понимаю ) что бы по номеру часов узнать кто и гогда их заказал? Буквы "ФИ" на крышке - это инициалы мастера или владельца? reading_help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Barsa @ Sep 15 2010, 06:43 PM)

Я бы хотела проконсультироваться и по ним. Часы фирмы Le Parc, по всей видимости женские... Ходили до недавнего времени sad.gif Нигде не могу найти информацию про эту фирму, даже гугл не помогает.

Друзья, подскажите, про такую фирму совсем нет никакой информации? unsure.gif Может, кто-нибудь знает, где можно поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Barsa @ Sep 16 2010, 08:40 PM)
Буквы "ФИ" на крышке - это инициалы мастера или владельца?

Конечно владельца. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...