Перейти к содержанию

Методологический вопрос.


Рекомендуемые сообщения

Каким образом можно классифицировать кольца как оригинальные?

C кольцами СС, кампаний, тотенкопфринг еще можно как-то определиться.

А с кольцами дивизий или землячеств?

Насколько я понимаю эти кольца не нормировались и по большому счету - самодеятельность(в хорошем смысле - не кустарщина, а просто частный заказ).

Например возникает такая ситуация - появляется кольцо с эмблемой ну скажем 78 штурмовой. Как его оценивать?

Копия? Подделка? Оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд сложный вопрос как определять подлинность , в то время в ходу были определные пробы , отличающиеся от современный , так же где она ставилась с наружи или с нустри шинки ... ну а остальное , надо рыскать на форумах коллекционеров и общаться , спрашивать , кто что знает об этом .... так и крутимся cool.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ZiG @ Dec 15 2005, 02:55 PM)
На мой взгляд сложный вопрос как определять подлинность , в то время в ходу были определные пробы , отличающиеся от современный , так же где она ставилась с наружи или с нустри шинки ... ну а остальное , надо рыскать на форумах коллекционеров и общаться , спрашивать , кто что знает об этом .... так и крутимся cool.gif

Вполне естественно классифицироваться по производителю, но это нереально в виду их количества.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производителей то много было ,но маркировка проб и прочее , происходило стандартно ... чего нет у в новоделах в большинстве (и слава богу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...