Перейти к содержанию

ЖК2 1914,цельноштампованый...


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (barzda @ Sep 18 2010, 03:57 PM)
Вот, получил в колекцию этот цельноштампованый крест ....
Какие будут мнения?

спасибо,

Отличный крест icon_daumenhoch.gif

На соседнем форуме Константин Николаев определил его как продукцию

Paul Hadrbolec (Hannover) 20-30-х годов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bayun @ Sep 18 2010, 05:36 PM)
Отличный крест icon_daumenhoch.gif
На соседнем форуме Константин Николаев определил его как продукцию
Paul Hadrbolec (Hannover) 20-30-х годов

Цитата:

Сообщение от Tom63(он же Константин smile.gif ) :

...По "вновь открывшимся обстоятельствам" изготовитель однозначно известен. Это - Otto Schickle, Pforzheim.

Фирма "Paul Hadrbolec,Hannover" была изготовителем колодок и использовала в качестве комплектующих изделия других фирм...

---------------------------------------------------------------------

 

Так что время идет, появляются какие то другие данные - веть ЖК2(особено 1914г.) полностью не изучены.... wink.gif

Изменено пользователем barzda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (barzda @ Sep 18 2010, 07:23 PM)
QUOTE (Bayun @ Sep 18 2010, 05:36 PM)
Отличный крест icon_daumenhoch.gif
На соседнем форуме Константин Николаев определил его как продукцию
Paul Hadrbolec (Hannover) 20-30-х годов

Цитата:

Сообщение от Tom63(он же Константин smile.gif ) :

...По "вновь открывшимся обстоятельствам" изготовитель однозначно известен. Это - Otto Schickle, Pforzheim.

Фирма "Paul Hadrbolec,Hannover" была изготовителем колодок и использовала в качестве комплектующих изделия других фирм...

---------------------------------------------------------------------

 

Так что время идет, появляются какие то другие данные - веть ЖК2(особено 1914г.) полностью не изучены.... wink.gif

Ну, тут уж только успевай этот вариант ЕК из одного производителя в другие "перекидывать". Кому только крест не причисляли smile.gif В очередной раз вношу коррективы в свои "учёты".

А я вот себе недавно такой же ЕК2 взял хоть на простенькой, но на колодочке. Ну и "первоклашку" - для "комплектности" wub.gif

post-564-1284826606_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bayun @ Sep 18 2010, 07:16 PM)
QUOTE (barzda @ Sep 18 2010, 07:23 PM)
QUOTE (Bayun @ Sep 18 2010, 05:36 PM)
Отличный крест icon_daumenhoch.gif
На соседнем форуме Константин Николаев определил его как продукцию
Paul Hadrbolec (Hannover) 20-30-х годов

Цитата:

Сообщение от Tom63(он же Константин smile.gif ) :

...По "вновь открывшимся обстоятельствам" изготовитель однозначно известен. Это - Otto Schickle, Pforzheim.

Фирма "Paul Hadrbolec,Hannover" была изготовителем колодок и использовала в качестве комплектующих изделия других фирм...

---------------------------------------------------------------------

 

Так что время идет, появляются какие то другие данные - веть ЖК2(особено 1914г.) полностью не изучены.... wink.gif

Ну, тут уж только успевай этот вариант ЕК из одного производителя в другие "перекидывать". Кому только крест не причисляли smile.gif В очередной раз вношу коррективы в свои "учёты".

А я вот себе недавно такой же ЕК2 взял хоть на простенькой, но на колодочке. Ну и "первоклашку" - для "комплектности" wub.gif

Можешь не торопиться вносить коррективы. smile.gif

Мнение Том63 колеблется с изменением мнений на GMIC или других буржуйских форумах. Так что это не конечная фаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... может не "мнение колеблется ", а появляються какие то данные, которые и вносят изменения wink.gif (например и клеимо CD когдато назывался unknown)..... а нащет знаний Константина, наверно, мало кто будет спорить rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (barzda @ Sep 19 2010, 10:43 AM)
... может не "мнение колеблется ", а появляються какие то данные, которые и вносят изменения wink.gif (например и клеимо CD когдато назывался unknown)..... а нащет знаний Константина, наверно, мало кто будет спорить rolleyes.gif

Конечно CD был неизвестен, а потом в немецком журнале напечатали пакет с определением производителя и все сразу стали умные, забыв при этом сказать откуда поумнели. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о кресте в этой теме, то на соседнем форуме есть фото "источника информации" нащет возможного производителя (только наверно без разрешения, я не могу скопировать и выставить здесь. Если Константин захочет, сам выставит... ну или разрешит... Уже его цитату написал, вот что получилось unsure.gif , обидели человека...).

Так что изменение мнения о производителе взято не "глядя на облака"...

 

А насчет мнений, споров, теорий - что на западных форумах, что на восточных (и чем больше етих мнений, тем луче)- только помогает приблизиться к истине.... smile.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (barzda @ Sep 19 2010, 12:17 PM)
Если говорить о кресте в этой теме, то на соседнем форуме есть фото "источника информации" нащет возможного производителя (только наверно без разрешения, я не могу скопировать и выставить здесь. Если Константин захочет, сам выставит... ну или разрешит... Уже его цитату написал, вот что получилось  unsure.gif , обидели человека...).
Так что изменение мнения о производителе взято не "глядя на облака"...

А насчет мнений, споров, теорий - что на западных форумах, что на восточных (и чем больше етих мнений, тем луче)- только помогает приблизиться к истине.... smile.gif

Если говорить о кресте в теме, то несколько колодок с этим крестом, были лично у меня и рядом с ним в колодке всегда висел Гинденбург с клеймом Доймера. Совпадение?

post-564-1284888457_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь о ЕК2 1914 Шикле.

Есть ли этот крест среди продукции фирмы в каталоге 1938 г.? Он висит на колодке, которая изображена на обложке и на колодке внутри каталога.

Насчет 1938 г., надеюсь никто не будет спорить, что эти изделия относятся ко второй половине 1930-х - началу 1940-х гг.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Sep 19 2010, 01:27 PM)
Если говорить о кресте в теме, то несколько колодок с этим крестом, были лично у меня и рядом с ним в колодке всегда висел Гинденбург с клеймом Доймера. Совпадение?

Роман, а на моей, показанной в настоящей теме колодке, "Гинденбург" - "Ad. B. L." в круге (Adolf Baumeister Lüdensscheid). Так, что возможны варианты. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bayun @ Sep 19 2010, 04:27 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Sep 19 2010, 01:27 PM)
Если говорить о кресте в теме, то несколько колодок с этим крестом, были лично у меня и рядом с ним в колодке всегда висел Гинденбург с клеймом Доймера. Совпадение?

Роман, а на моей, показанной в настоящей теме колодке, "Гинденбург" - "Ad. B. L." в круге (Adolf Baumeister Lüdensscheid). Так, что возможны варианты. drinks_cheers.gif

Варианты это хорошо. Особенно учитывая, что Доймер и Баумейстер из одного центра производства наград. icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif

Это не может быть доказательством.

Это тоже запишем в совпадения. cool.gif drinks_cheers.gif Так удобней. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...