Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Очень симпатичная по комбинации колодка, но у коллег Bayun и Михаил Беленький закралось сомнение в оригинальности её сбора. Сами награды и ленты без вопросов, но вот сбор ...

 

Перед тем как показать колодку вскрытую предлагаю высказаться коллегам, чтобы было понятно почему закрались подозрения. drinks_cheers.gif

post-62-1284891898_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать можно с того, что ленты сложены не одинаково. wink.gif

Да износ ленты медали Красного Креста сильнее, чем у других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Sep 19 2010, 03:29 PM)
Начать можно с того, что ленты сложены не одинаково. wink.gif

Принимаем.

Ленты правда сложены одной рукой (вопрос когда smile.gif ). Подворот людвиговской ленты может быть вызван структурой самой ленты.

Но это конечно один из моментов для сомнений. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Sep 19 2010, 03:29 PM)
Да износ ленты медали Красного Креста сильнее, чем у других.

Тут все дело может быть и в толщине лент.

Самая толстая у Креста Короля Людвига, тоньше у Креста Заслуг, а самая хлипкая у Медали Красного Креста.

Если сравнивать ленту Креста Заслуг, то она не только толще, но и плотнее на растягивание. Очень качественная лента и мягкая в тоже время.

Лента медали Красного Креста хлипкая, из-за этого при одинаковом ношении может быть разный износ.

 

Как еще довод к сомнениям - принимается. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые сомнения в подложке. Как она закреплена? Приклеена? Грязновата она и по своему сохрану органично соотносится только с медалью КК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Sep 19 2010, 02:24 PM)
Очень симпатичная по комбинации колодка, но у коллег Bayun и Михаил Беленький закралось сомнение в оригинальности её сбора. Сами награды и ленты без вопросов, но вот сбор ...

Перед тем как показать колодку вскрытую предлагаю высказаться коллегам, чтобы было понятно почему закрались подозрения.  drinks_cheers.gif

Я эту колодочку держал в руках. Закрались некоторые сомнения...

Вот, осталось несколько фотографий "внутренностей" этой колодки. Давайте посмотрим и обсудим с этих ракурсов:

 

Внутри ленты стянуты, на мой взгляд, не вполне профессионально, но достаточно аккуратно, нитки старые.

post-62-1284908154_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкладка, похоже, не от этой колодки - она не пришита: слева через отверстие надета на крючок заколки, справа надета на "шарнир" и прижимается "лапкой" иглы.

На подкладке имеются следы от пришивания по верхней и нижней границе со следами красных и черных ниток, но на лентах соответствующие отверстия отсутствуют.

post-62-1284908599_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Места соединения крюков на "Людвиге" и медали ДРК с лицевой стороной колодки промазаны синтетическим смоловидным составом, который (как мне показалось) слабо, но светится в УФ (уж очень трудно туда подлезть). Да и форма самих «язычков» мне не совсем нравится (хотя может быть их просто обрезали)

post-62-1284908833_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bayun @ Sep 19 2010, 05:55 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Sep 19 2010, 02:24 PM)
Очень симпатичная по комбинации колодка, но у коллег Bayun и Михаил Беленький закралось сомнение в оригинальности её сбора. Сами награды и ленты без вопросов, но вот сбор ...

Перед тем как показать колодку вскрытую предлагаю высказаться коллегам, чтобы было понятно почему закрались подозрения.  drinks_cheers.gif

Я эту колодочку держал в руках. Закрались некоторые сомнения...

Вот, осталось несколько фотографий "внутренностей" этой колодки. Давайте посмотрим и обсудим с этих ракурсов:

 

Внутри ленты стянуты, на мой взгляд, не вполне профессионально, но достаточно аккуратно, нитки старые.

Стянуты совершенно обычно, есть и более стремные варианты. smile.gif

Единственно только нитки хлипкие.

post-62-1284923349_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bayun @ Sep 19 2010, 06:07 PM)
Места соединения крюков на "Людвиге" и медали ДРК с лицевой стороной колодки промазаны синтетическим смоловидным составом, который (как мне показалось) слабо, но светится в УФ (уж очень трудно туда подлезть). Да и форма самих «язычков» мне не совсем нравится (хотя может быть их просто обрезали)

Ничего не светиться, я колодку раздел и смог посмотреть. Пайка сделана в одно время, что сзади, что спереди.

drinks_cheers.gif

post-62-1284923870_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Sep 19 2010, 11:17 PM)
QUOTE (Bayun @ Sep 19 2010, 06:07 PM)
Места соединения крюков на "Людвиге" и медали ДРК с лицевой стороной колодки промазаны синтетическим смоловидным составом, который (как мне показалось) слабо, но светится в УФ (уж очень трудно туда подлезть). Да и форма самих «язычков» мне не совсем нравится (хотя может быть их просто обрезали)

Ничего не светиться, я колодку раздел и смог посмотреть. Пайка сделана в одно время, что сзади, что спереди.

drinks_cheers.gif

Все-таки она умерла... sad.gif

Хоть и не понравилась мне эта колодка, а все равно жаль её! Суровый ты мужчина, Роман! Чуть что не так - сразу рэзать! smile.gif

По поводу свечения в УФ - посыпаю голову пеплом. Но мне так действительно показалось. А пресловутый "смоловидный состав"? Это канифоль или снова "оптический обман зрения"? wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bayun @ Sep 20 2010, 12:39 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Sep 19 2010, 11:17 PM)
QUOTE (Bayun @ Sep 19 2010, 06:07 PM)
Места соединения крюков на "Людвиге" и медали ДРК с лицевой стороной колодки промазаны синтетическим смоловидным составом, который (как мне показалось) слабо, но светится в УФ (уж очень трудно туда подлезть). Да и форма самих «язычков» мне не совсем нравится (хотя может быть их просто обрезали)

Ничего не светиться, я колодку раздел и смог посмотреть. Пайка сделана в одно время, что сзади, что спереди.

drinks_cheers.gif

Все-таки она умерла... sad.gif

Хоть и не понравилась мне эта колодка, а все равно жаль её! Суровый ты мужчина, Роман! Чуть что не так - сразу рэзать! smile.gif

По поводу свечения в УФ - посыпаю голову пеплом. Но мне так действительно показалось. А пресловутый "смоловидный состав"? Это канифоль или снова "оптический обман зрения"? wacko.gif

Это что-то типа смолы, так ведь паяли.

 

Ради правды готов вскрывать колодки. Тем более она все же сбор современный, хоть и из оригинальных частей.

При вскрытии оказалось, что на ленте Креста Заслуг были фрагменты красных ниток. Такой же фрагмент был и на подкладке. По характеру места расположения фрагмента красной нитки на ленте Креста заслуг, могу утверждать, что ранее лента была сшита красными нитками.

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...