Перейти к содержанию

подвеска с числом


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте когда было введена подвеска с числом к планке бомбера могли планкой с числом наградить в 1943 ? олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ но как я прочитал в книге в 1942 были введены сами планки а в апреле 1944 подвески прямоугольной формы с числом олег каталог справочник москва 2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (t.oleg78 @ Oct 17 2010, 03:53 PM)
спасибл всем кто ответил но я имел в виду подвеску с числои когда она была введена ? олег

26 июня 42 smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (t.oleg78 @ Oct 20 2010, 04:09 PM)
если я правильно понял и планка и подвеска к ней были введены одним приказом ? олег

нет не правильно поняли, планка (шпанга) была учреждена 30 января 41г.

подвеска к ней 26 июня 42г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
В продолжение темы: знатоки, подскажите, пожалуйста! Существовали ли подвески с числом в бунтметалле? Ниманн в своем каталоге-ценнике делает ударение на том, что даже у бунтовых планок подвесы были из цинка. Я приобрел недавно бомбера в золоте с подвесом. Планка сертифицирована. Сама планка - бунтметалл. Подвес - по виду тоже бунтметалл. Что написано в сертификате - не знаю, т.к. и сертификат. и планка пока в пути. Как только получу - сфотографирую, выставлю. Заранее благодарен за аргументированный ответ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы избежать "приятных" сурпрызов - делать надо с точности до "наоборот" !

Изначально ( если сами не уверены , как в данной ситуации ) - запрашивать скан знака , сертификата (фу, слово то какое ...) , размещать на форуме , задавать вопросы - и только потом ПЛАТИТЬ КРОВНЫЕ , и нервно ждать оплаченную посылку !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр67 @ Jun 30 2011, 09:23 PM)
В продолжение темы: знатоки, подскажите, пожалуйста! Существовали ли подвески с числом в бунтметалле? Ниманн в своем каталоге-ценнике делает ударение на том, что даже у бунтовых планок подвесы были из цинка. Я приобрел недавно бомбера в золоте с подвесом. Планка сертифицирована. Сама планка - бунтметалл. Подвес - по виду тоже бунтметалл. Что написано в сертификате - не знаю, т.к. и сертификат. и планка пока в пути. Как только получу - сфотографирую, выставлю. Заранее благодарен за аргументированный ответ!

Помоему, только в цинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...