Перейти к содержанию

Финская памятная медаль Освободительной войны 1918


Рекомендуемые сообщения

Финская памятная медаль Освободительной войны 1918 года

 

Сегодня в Хельсинки была мессу, для которой Яни оформил витрину с частью своей коллекций, посвящённую теме "памятная медаль Освободительной войны 1918". Я бегло посмотрел, времени было мало, но получил разрешение сфотографировать для Вас, только общим планом.

Представлено много интересных медалей с официальными и неофициальными планками(даже с 6-ю планками), цинковый пробник медали, колодка наград германского адмирала Хуго Мeурер/Hugo Meurer(который доставил немцев в Финляндию в 1918 году), медаль финского пилота Нилс Киндберг/Nils Kindberg (который летал на первом самолёте финских воздушных сил, подаренном графом вон Росен/von Rosen), колодка наград финского полковника Карл Линдх/Carl Lindh и странная медаль Свободы 2-го класса с планкой.

 

Последние 3-5 лет наблюдаю повышенный интерес финских коллекционеров к теме Освободительной войны, почти полное исчезновение предложений по медалям с планками и соответственно реальное повышение цен на них.

У меня есть очень интересная планка, но я не углублялся в их подбор, более интересуюсь самой медалью, по линии; изготовитель-штамп-разновидность-брак, ну а так-же удостоверение к медали (на финском и шведском языках).

 

-----

post-83-1286662276_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 13 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...