Перейти к содержанию

Орден немецкого креста в золоте.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане, кто разбирается подскажите пож-та по оригинальности.

 

Заранее спасибо.

 

post-8-1287473570_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Oct 19 2010, 12:55 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Oct 19 2010, 12:32 PM)
И, главное, опять 20-ка  rolleyes.gif

И..? rolleyes.gif

Да как-то смущают эти 20-ки меня... В обсуждениях и продажах их в последнее время - немеряно. Все минтовые, аж противно. И в серебре, и в золоте, и в коробках. А какие-нибудь дешлеры или юнкеры встречаются один на 20 циммерманов, да и то все со сколами и сильными следами ношения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти верно. Дешлера не редкость, а вот Юнкера поискать надо. Так о чем это говорит? Про временной период, производства-награждений, не задумывались? rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Oct 19 2010, 02:37 PM)
Почти верно. Дешлера не редкость, а вот Юнкера поискать надо. Так о чем это говорит? Про временной период, производства-награждений, не задумывались? rolleyes.gif

Не, не, я ничего плохого не хочу сказать про 20-ки. Себе в коллекцию не куплю, да, но это исключительно мои тараканы smile.gif

 

Про периоды и награждения задумывался конечно. Если у циммермана была практически монополия на производство яичниц, то это, конечно, может объяснить сей факт... Но всё равно - такое чувство, что 20-ки не носили принципиально. Ни одной награды со сколом эмали smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Oct 19 2010, 12:32 PM)
И, главное, опять 20-ка  rolleyes.gif

Ну этот то поношеный-много царапин на эмали и почти ушло серебрение сзади .

Так чего скажет сообщество нормальный "Цимерман"?

Изменено пользователем energetik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная оригинальная, ношеная двадцаточка. wub.gif

 

Какая разница Юнкер, Бункер ... их давали за храбрость в боях, а не за показ мод. dry.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Oct 19 2010, 07:13 PM)
Какая разница Юнкер, Бункер ... их давали за храбрость в боях, а не за показ мод. dry.gif

Какая разница? Да просто при 6 разных производителях (при этом у каждого было по нескольку разновидностей), странно мне видеть только одни легкие 20-ки. Причем в таком кол-ве, которое не ожидаешь от не самого распространенного знака. И в сохране, которой странно видеть у столько почетной награды.

 

Я не заявляю, что знак фуфло. Я лишь выразил свои мысли, на которые ответа пока мне никто не смог дать drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак у меня уже 5 лет, не сомневался в нем, но после жестокой подставы от продавца продавшего мне его (по другому не дешевому ордену) есть сомнения-оставлять в коллекции или "кипишевать"!

Поэтому важно мнение спецалистов по оригинальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Oct 19 2010, 10:54 PM)
QUOTE (DDD777 @ Oct 19 2010, 07:13 PM)
Какая разница Юнкер, Бункер ... их давали за храбрость в боях, а не за показ мод. dry.gif

Какая разница? Да просто при 6 разных производителях (при этом у каждого было по нескольку разновидностей), странно мне видеть только одни легкие 20-ки. Причем в таком кол-ве, которое не ожидаешь от не самого распространенного знака. И в сохране, которой странно видеть у столько почетной награды.

 

Я не заявляю, что знак фуфло. Я лишь выразил свои мысли, на которые ответа пока мне никто не смог дать drinks_cheers.gif

В 2003 г. на барахолке, один немецкий несун сказал мне, чтобы я не покупал "20", т.к. их изготавливают в США, при этом отличить их невозможно.

Но это были только слова обычного немецкого несуна, но в тот момент я решил что "20" мне не нужны. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Oct 20 2010, 01:27 PM)
Не слушай немецких несунов ! Все "двадцатки " - лепят в Одессе , на Малой Арнаутской !!!!))))))))))))))))

Я их давно не слушаю, это было на заре увлечения. Когда дед один вывалил на прилавок штук двадцать Железных крестов, а мой приятель живущий в Германии настойчиво говорил мне что в таком состоянии может быть только фуфло. smile.gif

 

П.С. Несунов не слушаю так же и-за того, что Третий Рейх как тема коллекционирования даааавно не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Oct 20 2010, 12:24 AM)
Это немножко не в тему. Флуд по нашему.

Откройте тему ,, Почему так много 20,, (если Gayer-а не жалко) и обсудим. wink.gif

Вот это точно тогда будет флуд на 20 страниц, который закончится баном последнего laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Oct 20 2010, 03:35 PM)
QUOTE (DDD777 @ Oct 20 2010, 12:24 AM)
Это немножко не в тему. Флуд по нашему.

Откройте тему ,, Почему так много 20,, (если Gayer-а не жалко) и обсудим.  wink.gif

Вот это точно тогда будет флуд на 20 страниц, который закончится баном последнего laugh.gif

100% image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли и убили 80% всех собирателей минтовых DK 20 и 100% всех китайских коллекционеров. laugh.gif

Я например свою минтовую двадцаточку, ношу не снимаю и она уже ношеная и оригинальная. tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Oct 20 2010, 10:19 PM)
Какой аверс? blink.gif

Двадцатки с этой темы или Креста Дарта Вейдера с Блокхауза?

Я про ДК в ссылке,которую Вы поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос к Braun & ost49?

 

 

Сегодня, 20:23 PM Сообщение #14

 

Господа,а чем Вам так "аверс понравился"????

 

 

http://forum.blockhaus.ru/index.php?showto...=0entry267611

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Oct 20 2010, 09:42 PM)
Я например свою минтовую двадцаточку, ношу не снимаю и она уже ношеная и оригинальная. tongue.gif

И я свою заносил sad.gif

post-8-1287648697_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...