Перейти к содержанию

Вопрос по гайке к крабу 3. №82709


Рекомендуемые сообщения

Получается, что гайки были разных видов.? есть такое мнение??

 

Кавалер ордена к сожалению умер (отец моей жены) и жена говорит, что гайку он не мог поменять, т.к. если бы потерял гайку то не стал бы искать и ставить другую (такое отношение было к подобным вещам). Орден ни разу не носил (только планки), знак находился в куче медалей в полиэтиленовом пакетике...

 

Видел несколько тем с крабами 3 ст. с такой гайкой, поэтому предположу, что гайки могли быть разными... как вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орденская книжка интересная,награждение 1992 г. а подпись не Горбачев,а Ментешешвили.Чаще такие награждения на Горбачевских ОК встречаются.Закрутки вполне могли и такие быть на некоторых знаках,хотя принято считать,что должны быть с двумя вдавленными кружочками на реверсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nsn @ Oct 20 2010, 12:01 AM)
Орденская книжка интересная,награждение 1992 г. а подпись не Горбачев,а Ментешешвили.Чаще такие награждения на Горбачевских ОК встречаются.Закрутки вполне могли и такие быть на некоторых знаках,хотя принято считать,что должны быть с двумя вдавленными кружочками на реверсе.

Принято считать, что с углублениями но могли быть и такие варианты гаек.

Просто некоторые уважаемые участники форума однозначно говорят, что гайка не родная (не мне, но на представленном мною такая же гайка).

 

По ОК ничего не могу сказать, какая есть но точно настоящая)))

С этим знаком не все понятно (за что вручался и т.д.) жена говорит, что орден вручили отцу за службу в Афганистане (не знаю за что конкретно), служил с августа 1985 по сентябрь 1987 г. но вручили в 92ом году т.к. после Афгана они уехали в Чехословакию, а в 1991 переехали в БССР и там уж вручили орден (якобы награда нашла героя,не знаю насколько это правда но говорит что была даже заметка в местной газете).

Наверное попробую сделать пробивку и если смогут сделать то все будет ясно за что и когда вручили.

 

з.ы. гайка, все таки, смею предположить, что могла быть и такая, а по какой причине ставили разные гайки не понятно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Yurenn @ Oct 23 2010, 09:39 PM)
У крабов гайки другие. nono.gif

Вот же емае... то, что Вы видели гайку одного типа не значит, что не могли комплектовать орден и гайками этого типа!

Еще раз говорю - тесть не стал бы менять гайку если бы она потерялась! Все равно он не носил никакие награды...

 

Вывод: Крабы комплектовались и такими гайками!?

всем ответившим спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...