Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. По совету Романа Сливина, создаю тему тут. Много лет назад, в далёком 1998 году, купил я у одного товарища с рук серебряное блюдо с рыбой. Как меня заверил продавец, куплено оно было в Великобритании. На блюде есть 4 клейма, сфотографировать их я не смог, так как фотоаппарат засвечивает, НО я нашёл в интернете точно такие же клейма, кроме последнего. На фотографии буква К, а на блюде буква V. В остальном и порядок и рисунок совпадает. Хотелось бы понять ценность данной вещи, да и автора. Заранее спасибо всем кто сможет помочь. Фотографии прилагаются ниже.

post-297-1287516670_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас действительно "V"(см.таблицу),то это только 1995 год.До этого литера "V" никогда не использовалось, в Лондоне(а предмет изготовлен Garrard & Co Ltd именно там), для маркировки года изготовления.

Вы кстати ,в этом случае,ошиблись со стилем маркировки ,"К" периода 1984 года отличается от приведённого вами стиля 1965 года.

По цене сказать сложно-предмет (ИМХО пепельница) изготовлен недавно,не известен вес.

_________1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буква в таблице совпадает. Взвесил 1 кило и 600 грамм. Диаметр 26 см. крупновата для пепельницы laugh.gif Нашёл нечто подобное вроде как называется икорницей, хотя сам с таким предметом не встречался. Изменено пользователем mcnerrian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 20 2010, 12:17 AM)
Рыба для икры подходящая. smile.gif

Да наверное икорница.

И рыба действительно "икорная"-лосось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я почему спрашиваю. Продавец уверял меня, что это чуть ли не единичный экземпляр. Вот мне и стало интересно можно ли это как-то проверить. И если это действительно одна вещь произведённая столь уважаемой фирмой-поставщиком королевского двора ( почитал про неё и тихо присвистнул) может ли она иметь хорошую стоимость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, я очень извиняюсь, если нарушаю правила. как мне правильно сделать ссылку в раздел "помогите оценить" с этой темы, или мне там надо создать новую тему ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...