Перейти к содержанию

Знак ордена "Эмир Аманнула-хан"


Ысч

Рекомендуемые сообщения

А в чём разница ? В покрытии ? Так первый тоже заготовка не покрытая с Мондвора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карацуповец @ Oct 29 2010, 01:43 PM)
А в чём разница ? В покрытии ? Так первый тоже заготовка не покрытая с Мондвора.

Заготовка?

Изменено пользователем Ысч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ысч @ Oct 30 2010, 07:14 AM)
QUOTE (Карацуповец @ Oct 29 2010, 01:43 PM)
А в чём разница ? В покрытии ? Так первый тоже заготовка не покрытая с Мондвора.

Заготовка?

А что ? Как по-вашему назвать орден "Ахмад Шах Баба" из этой темы http://sammler.ru/index.php?showtopic=78589 ? Тут то же самое, только вместо эмали другое покрытие.

Правда, из моих наблюдений был случай, в 2007г. товарищ из Афганистана привёз "Ахмад Шах Баба" без эмали. Как вариант, что какая-то партия с Мондвора попала туда в суррогатном виде. Анализируя развалы Чикен Стрит в Кабуле, медалей Выслуги и Саурок там тоже массы на непонятно каких лентах, видимо просто переукомлектованных позже.

Не считаю данные ордена разновидностями.

 

Маленький пример.

post-292-1288468639_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да о разновидностях я и не говорю - в этом полностью согласен. ммд заготовок в Афганистан не посыла. представленная мной знак "Ахмад Шах Баба" являлся заготовкой.

 

представленные знаки - то что я встречал и видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ысч @ Nov 1 2010, 03:42 PM)
да о разновидностях я и не говорю - в этом полностью согласен. ммд заготовок в Афганистан не посыла. представленная мной знак "Ахмад Шах Баба" являлся заготовкой.

представленные знаки - то что я встречал и видел

А откуда они там тогда взялись ? Афганцы выкупили на постсоветском пространстве стыренные на Мондворе заготовки и увезли к себе?

Практически все новые ордена периода РА встречаются в виде заготовок (кроме тех, что учреждали в ДРА). 91-92гг.-самая неразбериха в обоих государствах.Там уж не до орденов было.

 

Первый, показанный Вами орден "Аманнулла Хан", тоже не успел пройти окончательную обработку на Мондворе и вышел "в люди" в сыром виде.

 

А вот у этого ордена "Звезда" (привожу для примера Мондворовских заготовок) не успели даже 1-ю степень на реверсе выбить...

post-292-1288632571_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...