Перейти к содержанию

Китайские фигурки из кости


Рекомендуемые сообщения

Раз стараетесь, просвещу. Сделайте снимок при максимальном разрешении, затем поместите в редактор. После чего обрежте лишнее и уменьшите размер до допустимого на этом форуме (250 кб).

С уважением, Владимир. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя фигурка вроде бы из кости. Но без хороших фото, передающих структуру материала, окончательные выводы сделать невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нэцке делали и под разные легенды . помните советский фильм про кражу нэцке где играл Караченцев . после этого фильма я начал собирать их .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюбетейкин, очень красивая фигурка, редкость, наверное, немыслимая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем мне нравятся нэцкэ , что мастера не резали несколько одинаковых фигурок , хотэй любимый персонаж на Востоке , должен быть в каждом доме для богатства . Поэтому сюжетов с ним много , завтра выставлю вам еще несколько .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и красота же!!! Все нэцкэ, я так понимаю, из бивня мамонта? Судя по характерной сеточке? Какого времени эти фигурки? Изменено пользователем ama777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ama777 @ Dec 1 2010, 01:05 PM)
Ну и красота же!!! Все нэцкэ, я так понимаю, из бивня мамонта? Судя по характерной сеточке? Какого времени эти фигурки?

бивень мамонта сейчас единственное легальное сырьё

бивни слона запрещены в торговле, на кость моржа есть крохотная квота для националов сохранивших традиционный уклад жизни

это похоже современная работа

при этом весьма качественная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это досталось мне по наследству. К сожалению я в этом, честно говоря, не разбираюсь. Вот видимо пришло время. smile.gif Но увы!!! приходится начинать с нуля. Как вы думаете эти фигурки представляют интерес?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (marinalo @ Dec 5 2010, 12:04 AM)
Нет это досталось мне по наследству. К сожалению я в этом, честно говоря, не разбираюсь. Вот видимо пришло время. smile.gif Но увы!!! приходится начинать с нуля. Как вы думаете эти фигурки представляют интерес?

это окимоно

хорошее

ценность, конечно, представляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно представляют , думаю в Питере и Москве достаточно коллекционеров которые смогут оценить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваза три грации - восточная, резная . Может быть подскажете из чего она сделана. По виду старинная. Похоже на камень. Тяжелая. Высота вместе с подставкой 26. 4 см. На днище есть подпись, но ... проблемы с переводом.

Буду очень признательна за любую информацию.

post-445-1291942253_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...