Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В описании ордена расстояние между концами 40мм,а у этого 41мм.,такое возможно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое расстояние (41) возможно, по технологии эти ордена обтачивались при производстве, если дадите лучшие фото, то можно будет с уверенностью сказать по подлинности ордена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...

QUOTE (dach @ Jan 19 2011, 07:25 PM)
QUOTE (kofey @ Jan 11 2011, 11:21 AM)
Спасибо,получается первые месяцы первой Ч.К.

ИМХО Не обязательно за Чечню...

Интересно услышать Ваши версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"За проявленные доблесть и мужество сопряженные с риском для жизни..." и т.д. После многоточия в наградном может быть написано все что угодно, не обязательно "наведение конституционного порядка в СКР". Мне непонятно почему многие думают что "Мужество" только за чечню давали???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dach @ Jan 20 2011, 11:22 AM)
"За проявленные доблесть и мужество сопряженные с риском для жизни..." и т.д. После многоточия в наградном может быть написано все что угодно, не обязательно "наведение конституционного порядка в СКР". Мне непонятно почему многие думают что "Мужество" только за чечню давали???

Да понятно что не только за КТО. Я предположил что Вы знаете другие примеры награждения этим орденом в 1995 году. Вот и стало интересно.

Ельцин, я помню, им спортсменов награждал например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я на каком-то ресурсе видел орден с малым номером и приведенный наградной был или на спортсмена или на работника какой-то отрасли народного хозяйства, ну что-то точно в этом роде....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 13.03.1995 по 28.04.1995 по опубликованным указам награждено орденом Мужества 21 человек, а по закрытым указам за этот же период выдали около 1300 - 1500 орденов, даже с учетом того что кого-то могли наградить закрытым указом "За проявленные доблесть и мужество сопряженные с риском для жизни..." не в СКР, вероятность того что данный орден получен за участие в "наведении конституционного порядка в СКР" примерно 90% а возможно и боллее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ponomax @ Jan 21 2011, 01:58 PM)
С 13.03.1995 по 28.04.1995 по опубликованным указам награждено орденом Мужества 21 человек, а по закрытым указам за этот же период выдали около 1300 - 1500 орденов, даже с учетом того что кого-то могли наградить закрытым указом "За проявленные доблесть и мужество сопряженные с риском для жизни..." не в СКР, вероятность того что данный орден получен за участие в "наведении конституционного порядка в СКР" примерно 90% а возможно и боллее

Спасибо за ценную информацию. А Вы не знаете - посмертные награждения идут по закрытым указам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...