Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Недавно попалось вот такое "Мороженое мясо". С первого взгляда - вроде ничего (хотя могу ошибаться), но вот если присмотреться внимательно, то на аверсе в слове "WINTERSCHLAHT" отчетливо видны какие-то явно лишние элементы. Подробности на сканах... Ваше мнение, уважаемые специалисты: что это - дефекты штампа или (что хуже) - фуфел? Клеймо отсутствует.

Итак общий аверс:

post-28-1135669105_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит, будто повреждения нанесены ударами. Кажется, в теме "Красная Звезда" есть тому много примеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Dec 27 2005, 12:40 PM)
Выглядит, будто повреждения нанесены ударами. Кажется, в теме "Красная Звезда" есть  тому много примеров.

От ударов по поверхности медали эти "лишние" линии были бы вогнутыми, а они здесь выпуклые (как сам шрифт)...

Изменено пользователем George
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду скользящий удар, вот посмотрите здесь:

My Webpage

Там ниже есть несколько звезд со сходными дефектами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Снайпер, в приведенном примере "Красной звезды" очень схожие дефекты. Что ж, дефекты штампа говорят о том, что медаль была отштампована, а фуфелы в основном - литые. Значит не подделка - уже хорошо. А дефекты штампа - даже интересно. Но все равно, очень хотелось бы обо всем об этом услышать мнение уважаемого Романа... Роман, твое авторитетное мнение?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое ощущение, что эту медаль уже где-то показывали. unsure.gif

Скажем, так ... на рынке большой выбор материала и если есть сомнения, то лучше взять классический без спорный материал.

По этому скану, в данный момент я сомневаюсь, но как ты понимаешь - это только мое мнение. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 27 2005, 05:28 PM)
У меня такое ощущение, что эту медаль уже где-то показывали. unsure.gif
Скажем, так ... на рынке большой выбор материала и если есть сомнения, то лучше взять классический без спорный материал.
По этому скану, в данный момент я сомневаюсь, но как ты понимаешь - это только мое мнение. wink.gif

Если эта медаль от Вольфа,то её уже показывали , третья страница ,тема от 5 июля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (George @ Dec 27 2005, 05:40 PM)
Спасибо, Роман. Опять начинаю сомневаться. А что скажет по этому поводу Алексей Смирнов?

Точно! У меня есть большие сканы этой медали.

Доводы за:

1. Металл соответствует.

2. Покрытие так же.

3. Износ медали не искуственный.

4. Я бы сказал, что медаль изготовила фирма Deschler & Sohn, München, Wirthstaße 9, но уже изношеным штампом.

5. Если вдруг, медаль окажется не оригинальной, то продавец ее всегда заберет обратно. spiteful.gif

 

Против:

1. Вот такой зеленый налет сейчас делают фуфлогоны, но и на оригинальных медалях он встречается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kross @ Dec 27 2005, 06:07 PM)
Если эта медаль от Вольфа,то её уже показывали , третья страница ,тема от 5 июля...

Спасибо Kross, действительно эту медаль брал у Вольфа.

Да уж тогда, 5 июля, она уже вызвала много вопросов у самого Вольфа и однозначно о ее подлинности так никто ничего и не сказал. Ладно, придется наверное ее ему возвратить. sad.gif

Изменено пользователем George
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 27 2005, 06:21 PM)
Точно! У меня есть большие сканы этой медали.
Доводы за:
1. Металл соответствует.
2. Покрытие так же.
3. Износ медали не искуственный.
4. Я бы сказал, что медаль изготовила фирма Deschler & Sohn, München, Wirthstaße 9, но уже изношеным штампом.
5. Если вдруг, медаль окажется не оригинальной, то продавец ее всегда заберет обратно. spiteful.gif

Против:
1. Вот такой зеленый налет сейчас делают фуфлогоны, но и на оригинальных медалях он встречается.

Роман, что все-таки посоветуешь: оставить или вернуть? Доводов "За", кронечно больше, но иногда и одно "против" портит все настроение. Жду твоего компетентного мнения... wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (George @ Dec 27 2005, 06:32 PM)
Роман, что все-таки посоветуешь: оставить или вернуть? Доводов "За", кронечно больше, но иногда и одно "против" портит все настроение. Жду твоего компетентного мнения... wacko.gif

Я не Роман, но уж позволю себе ответить, если что то беспокоит то проще и быстрее вернуть, а то как заноза будет sclerosis.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Dec 27 2005, 06:38 PM)
Я не Роман, но уж позволю себе ответить, если что то беспокоит то проще и быстрее вернуть, а то как заноза будет sclerosis.gif drinks_cheers.gif

Алексей, подробности я выслал Вам на мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (George @ Dec 27 2005, 06:32 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Dec 27 2005, 06:21 PM)
Точно! У меня есть большие сканы этой медали.
Доводы за:
1. Металл соответствует.
2. Покрытие так же.
3. Износ медали не искуственный.
4. Я бы сказал, что медаль изготовила фирма Deschler & Sohn, München, Wirthstaße 9, но уже изношеным штампом.
5. Если вдруг, медаль окажется не оригинальной, то продавец ее всегда заберет обратно.  spiteful.gif

Против:
1. Вот такой зеленый налет сейчас делают фуфлогоны, но и на оригинальных медалях он встречается.

Роман, что все-таки посоветуешь: оставить или вернуть? Доводов "За", кронечно больше, но иногда и одно "против" портит все настроение. Жду твоего компетентного мнения... wacko.gif

Это твое личное дело. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...