Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Господа, есть вот предложение по таким звездам. Продавцы прислали сканы. Мне они как-то не очень нравяться. До того смотрел Италию-близнецы братья. Все одного качества и сохранности. Что-то подозрительно. Какие будут мнения?

post-143-1135886460_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не нравятся wink.gif обе cool.gif

Таких штампов я не видел.

Во-первых, короны. Нопример, по кругу слева и справа должно быть по 7 жемчужин, а здесь только 6 sclerosis.gif

Обруч короны тоже отличается от тех, что показаны в темах, вот как здесь

http://sammler.ru/index.php?showtopic=7789

Шрифт опять же rolleyes.gif

В любом случае, это современная работа, на мой взгляд, а уж копия, подделка, новодел как современный дубликат или что-то иное...? lol.gif

Да и металл непонятно светлый... huh.gif

Вот ещё экземпляр для сравнения drinks_cheers.gif

post-143-1135892537_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр Сергеевич, большое спасибо за комментарии. Я с большим удавольствием читаю все Ваши темы. Еще раз Грацци! drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а продовец-то. Да обещает после крупного заказа (читай надувательства) предоставить возможность заказывать любые вещи с Лонодонских укционов! Собственно только по этому уже можно было встать в стойку, что вобщем и произошло. А уже после увидиного подозрения укрепились. lol.gif lol.gif lol.gif Да Бог бы с ним, чего ему отсылать-то. Пусть спит спокойно. Я его не знаю, а он меня. НГ на носу. Чедеса опять же biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и потом вот Петр Сергеевич не видел такого штампа. Скажем спасибо. Вот такие покупать не стоит. Чем больше этих товарищей выявлено тем приятнее жить. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти звёзды - ОФИЦИАЛЬНЫЕ!!! новоделы,читай дубликаты.Которые изготовляются в Великобритании для ветеранов взамен утраченных.Да,Пётр Сергеевич прав,существует множество различных штампов и производят их и поныне.Зайдите ,хотя бы, на сайт фирмы SPINK. Они резко отличаютя от военных звёзд внешним видом. Я ,честно говоря, не читал описание этих звёзд на сайте магазина,но по сканам и цене уже понятно,что это новоделы.

Кстати,Пётр Сергеевич, по AIR GREW имеется 12 основных отличий позволяющих на 90% отличить подделку. Это единственная звезда которую подделывают в связи с её стоимостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SPINK уже давно известен тем, что не брезгует продавать фуфло, читай новодел. wink.gif

Покупатель не должен по цене догадываться. Это должен сказать продавец, а впротивном случае это торговля расчитана на не опытного человека. Прокатит или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так SPINK и предлагает простые звёзды в двух вариантах.

Последний прайс: Звезда 1939-1945 (военная) = 15 фунтов.

(репринт) = 9 фунтов.

По вопросам подлинности,тут не всё так просто.Как вообще считать эти звёзды? Если их считать фуфлом,то также фуфлом являются все ордена и медали США, военкоматовские награды СССР и ещё очень много материала.

Тем более на любом сайте можно задать вопрос продавцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КомСер @ Dec 31 2005, 12:00 AM)
Так SPINK и предлагает простые звёзды в двух вариантах.
Последний прайс: Звезда 1939-1945 (военная) = 15 фунтов.
(репринт) = 9 фунтов.
По вопросам подлинности,тут не всё так просто.Как вообще считать эти звёзды? Если их считать фуфлом,то также фуфлом являются все ордена и медали США, военкоматовские награды СССР и ещё очень много материала.
Тем более на любом сайте можно задать вопрос продавцу.

Награды США продающиеся как сувенир и награды СССР для награждения ветеранов - не есть одно и то же. nono.gif Сергей, тебе это известно не хуже меня. wink.gif

Эсть обычная этика в вопросах цевилизованной торговли. Не покупатель должен спрашивать, а продавец предупреждает. Ловля лохов в мутной воде влияет на репутацию торговца. И это тебе известно. wink.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Кстати,Пётр Сергеевич, по AIR GREW имеется 12 основных отличий позволяющих на 90% отличить подделку. Это единственная звезда которую подделывают в связи с её стоимостью.

 

Я знаю лишь те отличия, которые упомянул в соответствующей теме:

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=7654

 

Вы не могли бы добавить свои знания по данному предмету в том топике reading_help.gif , а заодно оценить ту звезду, что там показана drinks_cheers.gif

 

Мне кажется, это было бы очень полезно для сообщества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается копий, новоделов и т.п., то тут ещё надо разбираться. blink.gif

Информации об этом крайне мало.

Но вот на e-bay один дилер из Англии продает много звезд именно как "высокого качества копии" ("exellent copy").

http://cgi.ebay.com/WORLD-WAR-II-THE-1939-...1QQcmdZViewItem

А вот его shop:

http://collectibles.search.ebay.com/_Milit...sZzubenalganubi

Я попросил его прислать мне получше фото, но он, видимо, пока "гуляет" drinks_cheers.gif

post-143-1136017093_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, я абсолютно не стараюсь представить продавца как ангела во плоти.

Просто я знаю этого человека.У него не такие большие знания в этом вопросе.

Ну купил он несколько репринтных звёзд,накрутил там чуть и выставил в магазин на продажу. Я уверен ,что он и не знал что они бывают военные и репринт. А тут на него наехали tanksmile.gif Он кстати,сразу же позвонил мне ,попросил посмотреть сканы и сказать что это.

Кстати,американские медали не являются сувенирами.Это практика многих стран,в том числе и России до 1917г.Когда при награждении выдавался только документ.а сама награда приобреталась самостоятельно.

Я думаю,что вся проблема по звёздам могла решиться простым вопросом продавцу.

Я тут уже целый роман написал, а до Нового года осталось менее 12 часов.

Всё иду праздновать. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По AIR GREW.

Пётр Сергеевич по скану трудно проверить все признаки.Нужен более крупный скан центра и короны. Но это после праздника. Все отличия копии от оригинала , скорее всего будут опубликованы в одном из ближайших номеров "Петербургского коллекционера".Если не будут,то тогда выложу их на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне очень интересно узнать признаки и отличия! А то вот нацелился на пару, с планками ... rolleyes.gif

 

Сергеей, так же хочу порекомендовать еще раз прочитать свои сообщения, но только сверху вниз. drinks_cheers.gif wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И маленькое исправление rolleyes.gif

Сергей уже дважды написал AIR G REW вместо AIR C REW и, чтобы у невладеющих английским не утвердилась эта ошибка, уточняю:

CREW - англ. , экипаж.

Air Crew Europe Star - "звезда для летных экипажей за службу в Европе"

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр Сергеевич, мой респект и поздравления! Можно ли когда будут сканы ( если будут) разглядеть короны по ближе). Так как Ваши объяснения крайни интерестны а разрешния для подсчета жемчужин не хватает. smile.gif smile.gif smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SCHMEL @ Dec 31 2005, 06:15 PM)
Петр Сергеевич, мой респект и поздравления! Можно ли когда будут сканы ( если будут) разглядеть короны по ближе). Так как Ваши объяснения крайни интерестны а разрешния для подсчета жемчужин не хватает. smile.gif smile.gif smile.gif

Обязательно поставлю tongue.gif Надо всё-таки понять, что такое копии!?

 

Спасибо за поздравления! wink.gif

С Новым Годом!!! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,за описку- конечно же "CREW". Просто в предпраздничной суете удивляюсь как вообще не наделал больше ошибок.

Рома и Пётр Сергеевич ,описание признаков на английском языке могу скинуть на личку хоть завтра,а с переводом надо поискать в бумагах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья очень интересная tongue.gif Спасибо, Сергей drinks_cheers.gif

Если опубликуют в "Петербургском коллекционере", дайте знать сообществу wink.gif

Это очень полезно, хотя тема в России пока не слишком востребована wub.gif

Удачи! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...